"...Грянет время большой зачистки"

May 18, 2020 20:30


Об этом некогда мечталось певцу ртом Харчикову, сподобившемуся воплотить наяву эпитет "красно-коричневый" (авторства, насколько мне известно, одной заштатной писательницы букв руками). Правда, гражданин Харчиков собирался зачищать либералов, "реформаторов-иудократов" и вообще "всех чубайсов"(с), тогда как ныне действующий предводитель российского политического цирка на днях озвучил несколько более другие планы - ну да, я про "...Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса - их нужно зачистить в конце концов"(если кто еще случайным стечением обстоятельств не причастился к наисвежайшему мему от Солнцеликого, то вот-с: https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebe8af09a7947a275b01d2c).


Вроде бы до сих пор даже самые клинические запутинцы не кинулись наперебой проповедовать быдлу широким слоям населения таящиеся в этой фразе бездны глубочайшего смысла, предпочитая обходить ее деликатным молчанием
- авось да забудется, утонет в потоке инфоповодов... Люди менее верноподданные, приученные десятилетиями бытия в дурдоме, коим является постсоветская Россия, усматривать в каждом слове представителей власти намек на какую-нибудь очередную малоприятную хрень, ожидаемо вздрогнули в предчувствии отмены тех самых Строительных Норм и Правил, которые Верховный правитель почему-то обозвал "примазавшимися к этому виду деятельности" (
- можно подумать, они живые и мыслящие...). Между тем, думается мне, дело обстоит, с одной стороны, куда проще - но с другой стороны, это не синоним слова "лучше".

Выскажу циничное и совершенно бестактное подозрение, что наш драгоценный Солнцеликий просто все меньше и меньше способен понять смысл собственных изречений, причем началось это не вчера. Все эти "мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", все эти "печенеги и половцы", теперь вот "всякие СНиПы-хрипы", завтра еще что-нибудь ляпнет. Сенильная деменция, демонстрируемая на весь мир. В свое время масса анекдотов потешалась над дикцией Брежнева - но ей-богу, сопоставимой чуши он не выдавал ни разу, заставшие олдфаги помнят! В сравнении с бывшим гебистом и советником Собчака, Леонид Ильич даже в последние годы жизни выглядел этаким старым мудрецом. Впрочем, дело тут не в конкретной личности, а - что неизмеримо серьезнее - в стремительно, за какую-то четверть века, сложившейся системе, выдвигающей на самые верхние уровни государственного управления малоадекватных индивидов с уровнем мышления "денег нет, но вы тут держитесь" и отсутствием хотя бы минимальных способностей просчитывать последствия собственных действий. "Элита" на постсоветском пространстве сгнила и протухла за исторически ничтожный срок, буквально на памяти ныне живущих людей не самого пожилого возраста, и выживший из ума "претендент на обнуление" - просто лицо этой элиты. Которая, если на то пошло, сама по себе является лицом правящего (ясное дело, по всему шарику, не только в Ресурсной Федерации) класса, на сегодняшний день окончательно ставшего, по выражению бородатого старца Энгельса, излишним.

То есть, говоря неполиткорректно, подлежащим зачистке. Пока он, этот класс, безмозглым управлением своих все более безумных лидеров не обрушил цивилизацию на средневековый уровень, если не того глубже.

деградация, капитализм, маразм

Previous post Next post
Up