Ничейная сеть?

Dec 18, 2019 18:31


"Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети..."
А.С.Наше-всё.

Вздумалось тут, в очередном отпуске пребываючи, приобщиться к местным новостям - что там делается в б-госпасаемом граде св. Кати там, куда не досягает взором собственное око? Привычно начав листать ленту местного портала, натыкаюсь на прекрасное & удивительное -
"Устранить повреждение не могут, потому что не знают, чьи это сети"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66400822.html)





Вообще-то, та заметка прекрасным просто нашпигована, как праздничный гусь. Чего стоит один пассаж про то, что  "деревянные столбы ЛЭП начинают падать"! Но я опять оседлаю излюбленную клячу и бестактно напомню про утверждения, будто бы в пору б-гопротивной плановой экономики в стране царила бесхозяйственность как непременное следствие отсутствия Хозяев(tm), а тех, кто пытался, вопреки кровавой тоталитарной Системе, таковыми заделаться, кровавая гебня упекала "в край, где жизнь прожить не жалко"(с) - зато нам как завели лет тридцать назад скрипучую шарманку, так она и по сей день наигрывает одно и то же: "а вот при священной Частной Собственности такое благолепие, что ни одна копеечка не пропадет, потому как у всего есть Хозяева(tm)!". Ну и вот, не менее бестактно предлагаю состыковать эти пропагандонские фантазии с реальностью, даже "данной нам в ощущениях", вроде жителей того поселка (где, к слову, бывал - отнюдь не медвежий угол, обычная городская окраина, даже пригородом не назвать). Казалось бы, Хозяева(tm) на каждом углу - откуда, в таком разе, это сюрреалистическое "не знают, чьи сети"?

При этом у меня не вызывает сомнений, что в коммунальных платежках тамошних жителей присутствует строка платы за электроэнергию. То бишь, кто-то таки кормится за счет владения "неизвестно кому принадлежащей" сети.

Это, кстати, еще один штришок к картине приближающегося коммунального трындеца, о неизбежности которого автор говорил не так давно - однако почему-то сложилось впечатление, будто бы имелись в виду исключительно водопровод и отопление... Не-ет, ребяты, трындец будет шЫрше и глЫбже! Деградация электросетей - такая же неотъемлемая его составляющая (а вы думали, эта иллюстрация - единственная и уникальная?). И сегодняшняя власть точно так же не способна решить эту проблему, как и ранее отмечавшиеся - да и не собирается решать ее сколько-нибудь системно, а не методом латания наиболее зияющих прорех. Следовательно... Ну да, правильно поняли, проблема достанется в наследство той власти, которая придет на смену.

деградация, ЖКХ, СМИ, капитализм, "...Чтоб Кафку сделать былью!"

Previous post Next post
Up