Про эту нашу левую тусовку

Aug 10, 2019 11:52


Обобщение сказанного мною о ней за последнее время в разных местах и разных комментариях.
Цинично-нелицеприятное )

деградация, левые, если вдуматься, революция

Leave a comment

noldo_ecthelion August 11 2019, 08:49:48 UTC
многие уже догадываются - не собираются брать никакую власть ни при какой революции, даже если таковая произойдет. " Я поймал себя на мысли,что стремление многих левых как -нибудь хоть тушкой, хоть чучелом примазаться к актуальной буржуазной повестке (встанем за Путина, пойдем к либералам проповедовать) происходит от того,что они не осознают себя исторически восходящим, победоносным классом по отношению к буржуазии.
Это буржуазия теперь "старый режим", старый порядок", который отчаянно защищается, предчувствуя свой скорый конец, а Вы - это "молодость мира", Красная армия, которая пусть и (по историческим времени) сейчас проиграла авангардное сражение, разбита временно отступила, но в будущем победит.
Да не нужно бросаться в другую крайность и считать,что эта победа будет автоматически по очкам:) Нет Вы -это и есть та самая Красная армия, революционный субъект, который по отношению к буржуазии думать только в контексте как бы её половчее разбить с наименьшими потерями и самому взять власть, или если пока сил нет, как бы выучиться, подготовить наличные силы и вооружение, перегруппироваться, собрать силы, половчее разбить с наименьшими потерями и самому взять власть:)

Reply

new_vodokachkin August 11 2019, 13:30:39 UTC
//примазаться к актуальной буржуазной повестке//
- и эта глупость длится уже которое десятилетие... Опыт Удальцова и иже с ним так ничему и не научил. Впрочем, а чему удивляться, если до сих пор - ДО СИХ ПОР!!! - проповедуется участие в буржуазных выборах. Дескать, да, мы знаем, что это лохотрон, но давайте играть в него снова и снова, а когда в очередной раз проиграем, станем сурово клеймить и разоблачать жуликов...

И как раз никакой армией наша левенькая тусовка себя ни в малой степени не ощущает:(

Reply


Leave a comment

Up