Некрофилу-юристу от еврея-коммуниста

Apr 15, 2021 17:17

Отвечу некрофилу, раз уж он упомянул меня. Я разбирал выдумку про "600 миллионов расстрелянных" неоднократно, потратил более полугода ещё в 2018. Все аргументы в компактном виде приводил. 1) Отсутствие причин - подтверждено историками, 2) Отсутствие тел - подтверждено следователями КГБ в 1988, 3) Отсутствие свидетелей - опрос у Хисториана родственников показал завышение цифр более чем на порядок, 4) но даже тут неверно: формально свидетелям как-бы-расстрела приходило извещение, что "Ваш родственник скончался в 1941-43"(то есть во время войны, когда потери составили десятки миллионов). 5) В документах о репрессиях (той же записке Яковлеву) не упоминается единомоментный расстрел огромного количества людей, а речь о раскулачивании 1930-31 годов. То есть миф о 1937м не отражен в базовом документе, давшем старт компании разоблачения "сталинских репрессий"! В документах же более ранних (записке Хрущеву) содержатся сведенья, прямо опровергающие миф о 1937м. Так, в соответствии с законами, тройки не имели права приговора к расстрелу (до начала войны). О чем органы и информировали Хрущева: вот сведенья, товарищ персек, о расстрелянных. Иными словами, ни Хрущев, ни Яковлев не знали. Совершенно секретная информация подаётся как якобы общеизвестная. И начинается возмущение: да как ты смеешь, коммуняка недобитая, сомневаться?!

Я приводил эти аргументы и компактно, и в развернутом виде. Спор проходил в виде "нам не нравятся выводы", но по сути их не опроверг никто. Я не услышал, каковы причины расстрелов первых встречных-поперечных и с абсолютной твердостью заявляю: Ромдорну они неизвестны (хотя и допускаю, что истинные соображения неозвучены им). Я не услышал, где трупы и свидетели. Приведение в пример двух-трех историй никак не доказывает цифру в 600 миллионов. Поэтому предыдущий пост - наглядный пример НЕОБОСНОВАННОСТИ мнения. "Я легко докажу, что был расстрелян 1 миллион. Вот список из 10 тысяч приговоров. - Э-ээ, а где остальные 990 тысяч? - Ну что Вы придираетесь к мелочам, вот возьмите список из 6 миллионов жертв немецких концлагерей. - А он тут причём, товарищ йурист??? - Так Вам не нравятся евреи? Ви - антисимит!"

П.С. Замечу, что каких-то личных претензий к свидетелям Большого Террора я не имею, конфликтовать с ними не стремлюсь. Ну верят Роман Дорн и Митт Сколов в него - и пусть верят, их личное дело. И пишу даже не потому, что интересуюсь историей СССР 1920-50х (до термидора). Это давно прошедшие времена. Могло в далеком прошлом быть, что миллионы расстреляли? Запросто, кровавая история человечества это миллиарды убитых, но ведь когда это было! Мне просто не нравится, когда так нагло навязывают абсурд. Лично я скептик. Начиная диалог с Ромдорном в 2018м, я оставлял на сомнения в БТ 40% (при примерно тех же аргументах). Но годовой диалог на эту тему меня убедил, что передо мной не такие же размышляющие разумные существа как я, а лишь слепо верующие во всевозможный абсурд. Просто потому что он принят среди миллионов.

Завтра мода поменяется и вместе с нею и убеждения данных товарищей. Но я как скептик не могу с ними согласиться. Логика у верующих в миллионы расстрелов потрясающая. Причин расстрелов нет, трупов (и захоронений) нет, КГБ искало и не нашло, свидетелей нет, полномочий у троек нет, НКВД и Хрущев про тройки не знают, Яковлев в ключевой антисталинской агитке не заметил расстрел миллионов в 1937м!
Previous post Next post
Up