Пролетариат - в топку истории.

Oct 07, 2020 10:14

Маркс сделал очень рискованную ставку на пролетариат. Учитывая, что пролетариат и капитал составляют единое неразрывное целое структурной единицы по производству и преумножению капитала. Призывая объединиться именно пролетариат - он не учел ,что объединившись, пролетариат получит рычаги власти на руководство и собственников, и, получив равные права с директором на всю информацию о финансовых операциях и возможность получать дополнительный доход со всех схем -белых, серых итд, он станет фактически компаньоном капиталисту и управляющему. И вот представьте, после всего этого  марксистского действия приходит  комиссар радикальных левых (арзарра) и говорит, что мы национализируем завод согласно требованию революционных масс. Уверен, что пролетариат встанет как один , с оружием в руках на борьбу...с революционными массами и будет защищать СВОЙ завод до последней капли крови.
Вывод: Левым надо исключить пролетариат из своих союзников. Пролетариат должен (и сделает) экономическое харакири и убъет капитализм без участия левых. После "приватизации" капитализма по Марксу, он , будучи таким же жадным по сути, как и капиталисты, будет стремиться сократить штат и выживать товарищей- пролетариев, внедряя автоматизированное производство. Тем самым в итоге доведет количество работающих пролетариев до минимума и уничтожит тем самым меновую стоимость.
Надо именно государство и чиновничество менять на левых, а не носиться с этим пролетариатом (который так и так исчезнет)!

Маркс, разделение труда, экономика, марксизм, Социализм, Провокация, пролетариат, классы, Реплика, собственность

Previous post Next post
Up