Leave a comment

rus_tory January 14 2025, 11:58:58 UTC

довоенный стереотип: жители мегаполисов (особенно Москвы ...) более либеральны..., чем глубинная Россия

Этот стереотип неверен. Москвабад - город контрастов. Действительно в свободные времена в Москве демократические партии набирали больше голосов, чем по России, но их избиратели составляли всегда явное меньшинство. На мэрских выборах голосовали всегда по-туркменски. 25% голосов Навального - потолок для демократического кандидата в Москве. Сравните выборы мэра в Москве и Питере в 1996 г. (да и в Нижегородской обл.), посмотрите выборы в СПб. в 2019 г.

В Москве в 1999 г. партия коррумпированных номенклатурных кланов Лужкова - Шаймиева - Рахимова, которой ее оппоненты дали выразительное прозвище "ВОР", получила один из максимальных результатов (через пару лет в результате ее объединения с "Единством" создали ПЖиВ).

Во время протестов 10-12 лет назад в Москве выходило на улицы в процентном отношении меньше людей, чем в провинции (Толкователь писал об этом в своем тг-канале). Тогда же демократические кандидаты побеждали на мэрских выборах в Тольятти, Петрозаводске, Ярославле, да и эсера Прасолова в Таганроге относили к таковым. В Ярославле Немцов был избран депутатом облдумы, а Явлинский избирался в питерский ЗАКС.

У единственной оппозиционной партии на сегодня "Яблока" наиболее сильные позиции в Карелии, СПб. и Псковской области.

Я живу в ЮФО

Reply

rus_tory January 14 2025, 12:52:02 UTC

Я иногда шучу: Москва - второй Стамбул. Это 2 крупнейших города и агломерации в Европе.

В Стамбуле оппозиционный кандидат побеждал на мэрских выборах в 2019 (дважды, первые аннулировали из-за его победы) и 2024 гг. В Москве это немыслимо. Если в РФ будет центр демократического движения, подобный Гданьску (там штаб-квартира Солидарности была и есть), то это скорее будет Питер

Reply

antiebn25_0076 January 14 2025, 13:16:54 UTC
НИКОГДА УКРАИНЦЫ ТАК ХОРОШО НЕ ЖИЛИ, КАК В 2013, ДО ТОГО, КАК ИХ СТРАНА ПОДВЕРГЛАСЬ АГРЕССИИ!

Поддержка из-за границы людей, выступающих с оружием в руках против правительства и государственных структур классифицируется международным правом как ИНТЕРВЕНЦИЯ и международная АГРЕССИЯ.

В конце 2013 года Украина подверглась вооруженной агрессии.

Обама, Байден, Маккейн и Нуланд поддержали вооружённые повстанческие группы, которые активно поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины и дестабилизирующие ситуацию на Украине.

19 Январь 2014

Майдан объявил о создании альтернативного парламента и правительства Украины

Восьмое Народное вече, которое сегодня проходит на Майдане Независимости в Киеве, приняло резолюцию о создании органов народовластия в Украине. Как передает корреспондент УНИАН, текст резолюции зачитал со сцены Майдана народный депутат Александр Турчинов, бывший первый вице-премьер в правительстве Тимошенко.

В частности, как отметил он, народ Украины не признает законы, которые были приняты 16 января как юридически никчемные и нарушающие Конституцию и права людей. Также начинается образование народного совета, в который войдут оппозиционные народные депутаты и внефракционные депутаты, поддерживающие демократическое развитие Украины. Этому народному совету будет поручено формирование народного правительства, состав которого будет утвержден на Майдане.

Также планируется провести всенародное выражение недоверия Президенту Украины Виктору Януковичу и его дальнейшую отставку, а также выразить недоверие тем депутатам, которые голосовали 16 января за антиконституционные законы.

Резолюция предусматривает возвращение к Конституции Украины, которая была утверждена с изменениями в 2004 году. Для этого предусматривается образование конституционного собрания по внесению изменений в Конституцию. Также резолюция предусматривает проведение демократических выборов Киевского городского председателя и депутатов Киевского городского совета.

Планируется обратиться в органы местного самоуправления о создании органов муниципальной милиции и органов народной самообороны.

А НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ БЫЛИ ТОГДА, В 2014 ГОДУ?

МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЛИ ТОГДА ОПОЛЧЕНЦЕВ, ПОДНЯВШИХ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ КИЕВСКОГО РЕЖИМА?

ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ БЫЛИ ЗА КИЕВСКИЙ РЕЖИМ И АТО?

ВАМ НРАВИЛОСЬ, ЧТО НА УКРАИНЕ ФОРМИРУЮТСЯ "альтернативные органы власти", ИЛИ ВЫ БЫЛИ ЗА ТО, ЧТОБЫ НА УКРАИНЕ БЫЛИ ТОЛЬКО КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ?

Reply

romdorn January 14 2025, 18:55:04 UTC
Прасолова никто толком не поддерживал.

Reply

romdorn January 14 2025, 19:00:01 UTC
Навальный набрал много из тех дегенератов, что вообще на выборы пошли, это 430 тыщ, помнится, в 2013.

С тех пор 200 тыщ убежало к своим западоидным и еврейским дружкам, кто-то помер, а кто-то изменил взгляды, на круг в Москве из 10 млн взрослых примерно 300 тыщ (3%) навальнистов, яблочников и прочих выродков.

Просто если они сорганизуются, шороху могут навести, вон большевиков было 24500 в феврале 1917, 400 тыщ в декабре на 155 млн россиян.

Главное, истреблять мозг нации в этих бригадах.

Всегда горюю, что КГБ не провел слет Народных фронтов и Рухов в Кремлевском дворце съездов в 1990, а там бы крыша рухнула вдруг!

Reply


Leave a comment

Up