Разумный текст Водокачкина, но...

Jul 31, 2020 09:56



Я его даже репостнул. Хотя потом вспомнил кое-что. И решил сделать свой пост на основе его.
А именно, вспомнил вот это:

"Ввиду однозначно провокационного характера своих последних записей и комментариев, а также продолжившейся антисоветской пропаганды, осуществлявшейся на страницах сообщества, именуемого - внезапно - марксистским, участник romdorn подвергается вторичному бану и из рядов исключается"//https://rabochy.livejournal.com/95499.html

Тут такой квест: найдите в сообществе "Группа за 6-часовой рабочий день" упоминание, что это "марксистское сообщество")).
Я знаю, где сказано, что мы "полагаем, что необходимо обратиться к теории научного социализма, первоначальную версию которой некогда сформулировали Маркс и Энгельс". Потому что текст писал я)): https://rabochy.livejournal.com/3899.html

"Необходимо обратиться к теории" и "марксистское сообщество" - не одно и то же.

Когда Водокачкину понадобилось рассчитаться со мной за обиду, нанесенную мною ему фразой про его речи словно из "Детской энциклопедии 1968 года" (https://rabochy.livejournal.com/94448.html), он притянул за уши "марксистское сообщество" и проч.
А тут он выступает врагом всяческого догматизма. Открытым к дискуссиям, судя по всему))).

Надо заметить, что его сталинистский в целом дискурс (понимание марксизма) отличается от более талмудически-классического дискурса Экс-Швондера.

Так что, товарищи, меньше смотрите на то, кто что говорит. Смотрите, что он при этом делает. Местами люди говорят и разумно, что не мешает быть им совершенными социопатами, негодными именно для сообществ.

марксизм, склоки

Previous post Next post
Up