в Новом рабочем ведется пропаганда социал-шовинизма

Jul 22, 2020 15:31

Когда видишь, что некто SS-kolov  пишет пост "БОД. критика слева", надо, как в том фильме "They live", одевать очки и смотреть, что же на самом деле написано. А написано, что "Скотина должна отработать соц. пакет" , "Скотина  живет только трудясь на человека (партайгеноссе). Скотина не может просто так получать еду. Вот и все. Человек низведен до ( Read more... )

большевизм, БОД, Реплика

Leave a comment

partia_partia July 22 2020, 11:15:14 UTC
Т.е. именно так, с подвывертом и прибаутками вы защищаете идею, оплачивать социальных паразитов за счёт работающих? :-)
Ещё раз повторюсь, устал конечно, но что делать, если люди делают вид, что не видят написанного :-)

Лично я вижу три категории социальных паразитов. Именно паразитов, так как они именно НЕ ЖЕЛАЮТ ничего делать для общества имея на то ВСЕ возможности. Они не желают работать, платить налоги, хотя сами эти налоги, которые платят другие, потребляют.

Т.е. это не дети малые (как это утверждает karlsonmarxx), это не матери с малыми детьми (как опять же почему-то утверждает karlsonmarxx), это не учащиеся школ и ВУЗов и даже не инвалиды и старики (про которых совсем забыл karlsonmarxx) им как раз положены пособия, пенсии и прочие выплаты от государства. В достаточной мере или нет, это отдельный вопрос, но он не входит в круг вопросов рассматриваемых в данном посте.

Так вот ТРИ категории ПАРАЗИТОВ, которые именно НЕ ХОТЯТ работать (официально) и, следовательно, не платят налогов, а потом тот же karlsonmarxx будет кричать, что мало средствов выделяется на социальные программулины.

Первая категория - это из разряда тех, которые попадают в новости типа - "Безработный на ферарри попал в ДТП" или "У безработного отобрали сумку со 150 тыс. долларов США".
Т.е. это люди теневого сектора, а так же бандиты, грабители, воры и прочая шалупонь, которая в деньгах не нуждается, но и платить налоги не хочет.

Вторая категория - это донаторы, получающие деньги из зарубежных фондов и тоже не желающих светить свои доходы. Шатать режим за чужие деньги они согласны, а платить налоги (хотя сами эти налоги потребляют) не собираются. Хомячки Навального - яркий тому пример.

И третья категория - БОМЖи и запойные пьяницы всех мастей и категорий. Почему БОМЖей я выделяю в отдельную подкатегорию? Я знал людей, которые не были алкашами, имели квартиру (и даже приличную семью) но жизнь на улице и попрошайничество это просто был их образ жизни.

И вот этим гражданам господин karlsonmarxx очень хочет выплачивать деньги из бюджета. Прям разрывается от переживания за их судьбу. Не скупится даже на передёргивание фактов и извращения слов сказанных другими. Про паясничание я уже не говорю, это личное дело каждого :-)

Мне вот всё непонятно, что же заставило людей, в совсем недавнем прошлом, с пеной у рта защищавших коммунизм (это уже не про karlsonmarxx), сейчас так резко повернуться на 180 градусов, что даже начать оправдывать капитализм.
Ведь всем понятно и ясно, что на тупость под названием БОДи государство никогда не пойдёт и что БОДи ничем, кроме как популизмом назвать нельзя. Т.е. это голый и наглый популизм, но сил и средств на разгон этой пустышки тратиться столько...

Значит кому-то очень надо продолжать раскачивать лодку. И, например мне, абсолютно ясно, почему в прошлом "яростные коммунисты", которые ранее призывали к гражданской войне, называя это "революцией", теперь так быстро "перекрасились" и стали призывать к БОДи.

Слова разные. Методы одни и те же. Так как ЦЕЛЬ не меняется.
А цель у этой группы, как по мне, одна - расшатывать страну и разъединять людей.
Цель, не дать людям увидеть ПРИЧИНЫ всего того что происходит.
Сконцентрировать внимание на пустых обещаниях и призывать бороться за миражи.
Объединять всех на борьбу с ветряными мельницами. Сначала придумать морковку. Потом всех убедить в том, что она настоящая. А после этого обвинить правительство в том, что народу эта морковка не досталась.

"Если проблемы нет, её надо придумать и постараться увлечь народ на борьбу с этой проблемой."
Вот настоящий лозунг как либерастов, так и Навальнястов так и "true коммунистов".
Слова разные. Методы одни и те же. Так как ЦЕЛЬ не меняется.

Reply

opiat_5x5 July 22 2020, 12:02:18 UTC
Любой бесплатной социальной помощью можно злоупотребить. Напр. бесплатное здравоохранение позволяет гражданам меньше заботиться о своём здоровье: если что - вылечат. Бесплатное образование позволяет родителям меньше заботиться о образовании своих детей: всё равно выучат.
Так может всё это отменить, чтобы не злоупотребляли? Нет, потому что польза от этих мер намного больше некоторого вреда от злоупотребления ими. И так потому, что бесплатная помощь как раз и выбирается только такой, когда польза от неё гораздо больше НЕИЗБЕЖНОГО вреда от злоупотреблений ею.
БОД как раз из разряда такой помощи, поскольку он порядка прожиточного минимума. Поскольку ни на что другое, кроме как на удовлетворение витальных потребностей, получатель БОД потратить его не может. Т.е. основная часть БОД по необходимости тратится целевым образом. Ну а то, что небольшой % граждан будет злоупотреблять БОД (напр. жить впроголодь в теплосети и всё остальное пропивать), то это тот самый НЕИЗБЕЖНЫЙ вред, который намного меньше огромной пользы от БОД.

Reply

partia_partia July 22 2020, 12:26:11 UTC
Я где-то говорил о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ?
Я говорил о том, что разница между БОДи и существующей в РФ системе социальных выплат и социальных пособий состоит ТОЛЬКО В ОДНОМ - БОДи выплачивается ещё и социальным паразитам.

Вы не понимаете или НЕ ХОТИТЕ понимать.
Это не ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ (хотя называть бесплатную медицину и бесплатное образование злоупотреблениями, это надо уметь).
Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ выплата социальным паразитам.

Вы в математике хоть немного понимаете?
Давайте я ФОРМУЛОЙ напишу.
Я понимаю, что у вас задача НЕ ПОНИМАТЬ и НЕ ЗАМЕЧАТЬ того о чём я говорю :-)
Но вы уже признали, что БОДи будет выплачиваться бездельникам.
Так вот формула - социальные пособия и выплаты обозначим как СП.
выплаты паразитам - как ПР.
Тогда получается:
СП + ПР = БОД
И вы и дальше будите говорить о каких-то ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ?
Это не злоупотребления, это целенаправленное финансирование социальных паразитов.

Reply

yakommunist July 22 2020, 12:43:19 UTC
А где выплаты РАБОТАЮЩИМ? Почему Вы их "забыли" в формуле? Социалка платится в РФ работающим? Тогда я больше не агитирую за гарантированный минимум: зачем, если он введён?

Reply

partia_partia July 22 2020, 12:47:31 UTC
Ну эту глупость я вообще не комментирую.
Сначала забрать, что бы потом отдать.
Большего бреда я не слышал.
И, более того, смысла в этом нет никакого. т.к. работодатель на эту же сумму понизит зарплату.
Эти рассуждения вообще смешно слышать.

Т.е. вы согласны, что БОДи - это просто доп. выплаты паразитам?

Reply

yakommunist July 22 2020, 13:02:48 UTC
Ага, значит Вы даже и не знаете, что такое Соц Рента товарища Опията. То есть спорите, получается, тысячу комментариев, ничего не выяснив.

Пример. Вот МБ с доходом миллион и работники с доходом 10тр. У первого забрали полмиллиона, а остальным дали. Вопрос:
где тут "Сначала забрать, что бы потом отдать"? Точно НИЧЕГО не поменялось? Тогда да, прогрессивный налог - глупость.

Reply

partia_partia July 22 2020, 13:07:56 UTC
БД, БОД, соц рента...
Ребята... вы уж разберитесь.
Я говорил про БОДи. Если Опиат говорит про соц. ренту а не про БОДи, зачем он отвечает на коммент про БОДи?
Вы каждую неделю меняете названия и способы выплат и способы сбораю А виноват оказываюсь, я, т.к. не уследил за новыми веяниями в БОДи водовороте? :-)

Reply

opiat_5x5 July 22 2020, 13:00:26 UTC
Я где то говорил, что вы говорили о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ? Я просто употребил это термин при изложении своих мыслей по поводу вашего коммента.

По вашему, общество состоит из нормальных граждан и социальных паразитов. Но общепринято, что общество состоит из равноправных граждан и других категорий членов общества в нём нет. И я смотрю на общество с общепринятой т.з., а не с вашей. Кстати сказать, деление членов общества на граждан и паразитов это идеология фашизма.
Поэтому вы фактически упрекаете меня в том, что я не смотрю на общество вашими глазами. Да, это так. В части гражданских прав/обязанностей бомж для меня ничем не отличается от труженика, капиталиста или чиновника.
Поэтому БОД для всех граждан это, в числе прочего, целенаправленная демонстрация РАВЕНСТВА в этой части ВСЕХ граждан - от бомжа до президента.

Reply

partia_partia July 22 2020, 13:09:07 UTC
"Я где то говорил, что вы говорили о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ?"
Стоп. А тогда почему вы ГОВОРИТЕ о злоупотреблениях, если я о них не говорил?
Вы опять сам с собой разговариваете? :-)
Я уже начинаю за вас волноваться :-)

Reply

opiat_5x5 July 22 2020, 13:32:59 UTC
Демагогия и переход на личности. Понимаю это так, что возразить нечего. Замечательно!

Reply

partia_partia July 22 2020, 13:49:43 UTC
В чём же переход на личности, если НИЧЕГО не говорил про ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ, а ваш ответ на мой коммент (якобы на мой) посвящён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО каким-то ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ, о которых я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ.
И вы это ещё и САМИ ПОДТВЕРДИЛИ? :-)

Т.е. вы сами подтвердили, что ваш ответ не имеет НИ КАКОГО отношения к моему комментарию, а ответить нечего именно МНЕ? :-)

Это вы ничего НЕ ОТВЕТИЛИ на мой комментарий :-)
И сами же это ПОДТВЕРДИЛИ :-)

PS:
А на счёт перехода на личности....
Вы сами недавно подтвердили, что иногда разговариваете сами с собой :-)
Скрин привести? :-)

Reply

yakommunist July 22 2020, 12:55:08 UTC
Товарищ Опият, не стоит с ним начинать по новому кругу. Вы видели мою статью, где я пишу, что спорщики упорно начинают переводить стрелки:
1) с РАБОТАЮЩИХ сотни миллионов в РФ на малую долю безработных (в результате такой подмены у них вместо БД уже предметом обсуждения становится велфэр-соцпособие)
2) а затем делают ещё большую подлость. С безработных переходят к вырожденному случаю - бомжам в теплотрассе

В сотый раз ведь вижу такую подмену: рабочий->безработный->бомж

Reply

black_semargl July 23 2020, 02:11:13 UTC
Так вот ТРИ категории ПАРАЗИТОВ
Первых двух категорий - пренебрежимо малый процент. Так что можно пренебречь.
А вот третья... когда от них обществу вреда меньше - когда они живут на БОД или когда добывают деньги на такую жизнь иными методами? ИМХО первое...
Ведь всем понятно и ясно, что на тупость под названием БОДи государство никогда не пойдёт
Заставим - пойдёт! Отмена 6 статьи полвека назад тоже фантастикой считалась.

Reply

partia_partia July 23 2020, 04:15:04 UTC
Можно пренебречь говорите...
Ну и зачем, тогда им деньги давать?
Вы уж определитесь, пренебречь или давать деньги :-)

"Заставим - пойдёт"
Вот именно об этом я и говорил.
Именно для этого вся эта БОДяга и затеяна.
Вы не понимаете, что проболтались по своей глупости? :-)

Reply

black_semargl July 23 2020, 07:17:57 UTC
Деньги давать действительно незачем.
Но содержать систему которая будет вычислять кому надо дать а кому нет - на порядки дороже.

Будто я от кого-то скрывать собирался. Я же не политик :)

Reply

partia_partia July 23 2020, 07:42:37 UTC
"Но содержать систему которая будет вычислять кому надо дать а кому нет - на порядки дороже"
Ну так и оборот наличных денег очень дорог.
Давайте наличные отменим.
Давайте депутатов сократим.
У нас есть очень много чего сокращать.
БОДи здесь причём? :-)
Система не вычисляет ПОСТОЯННО. Сдал документы, зарегистрировался, что ты имеешь право получать положенные тебе деньги - и спокойно их получаешь.
Размышления по принципу - "дорого вычислять кому платить, поэтому будем платить всем" - смешно.

Reply


Leave a comment

Up