Федерация трещит по швам

Jul 10, 2020 10:00

Пока обыватели скучают на завалинке, не зная, что обсудить, Маркса или БД, в полном соответствии с прогнозом о новом 1937(2020) маразм элиты-с-будуном крепчает. Кризис окончательно обнажил проблемы данных регионов: воробуржуям их невыгодно развивать, население бежит. Если в 1990 в падении была вся единая страна, а в 2000х сработал как стабилизатор ( Read more... )

ЯК, Реплика

Leave a comment

smeshinka01 July 10 2020, 07:15:39 UTC
Зачистка либеральных кланов, находящихся в оппозиции к правящему либеральному клану, легко просчитывалась и ожидалась.
Следующим шагом будет попытка либеральных оппозиционных кланов по организации "народных" волнений, чтобы отстоять свое место под капиталистическим солнцем. Типа Боклимова уже взволновались.)))

Ну и пусть их. Это их "сучья свадьба". Пролетарии к этому делу никаким боком.
У пролетариата совсем иные задачи....

Reply

yakommunist July 10 2020, 07:56:44 UTC
Ну Ваша позиция "быть на завалинке" - понятна. Видимо, отказались от заблуждения "народ делает революции"? Пролетариат у Вас не живёт при капитализме, не может быть "волнений, чтобы отстоять свое место под капиталистическим солнцем"?

Reply

romdorn July 10 2020, 08:04:50 UTC
Ну, если народу по пути с Фургалом и Быковым, может, пусть бьется сам по себе, тем более что и биться никто не будет.

Сапожник как там, про 200 убиенных в Сирии не пишет больше?

Reply

yakommunist July 10 2020, 08:10:16 UTC
"если народу по пути"
А что не так? Или прогосударственная позиция (за ЕР и КПРФ) или против. Я уже писал: массы они в детали не вникают на выборах. За советское государство, за нынешнее (оба варианта - стабильность) или голосуют за хаос, за изменения.

Reply

smeshinka01 July 10 2020, 08:17:50 UTC
А Вы поддерживаете борцунов типа Боклимова и желаете, чтобы пролетарий своими руками и кровью отстаивал интересы одного буржуйского клана перед другим?

Задачей марксиста в данной ситуации является разъяснение, что подобные "народно"-либеральные волнения, борьба за буржуазные "честные" выборы, говорильня, переходящая в мордобой, в буржуазном парламенте - это путь тупиковый, который абсолютно никуда не ведет.
Но, рабочие и сами не дураки. Уже давно посылают подобных борцунов лесом и, правильно делают.

Reply

yakommunist July 10 2020, 09:28:46 UTC
"А Вы поддерживаете борцунов типа Боклимова"
Нет. Хотя я не против активности товарища. На словах однако призывая к солидарности, на деле он всего лишь крикун, который ничего не достигнет.

Но если Боклимов ошибается, это не значит, что правы Вы. Смешинка с позицией "сидеть на завалинке", ибо пролетариат живёт не при капитализме. Так что "сучья свадьба" это аналог затыкания рта с помощью бана

Reply

smeshinka01 July 10 2020, 17:18:14 UTC
С кем солидарность-то? Ради какой цели?

И кто тут в НР "не сидит на залинке", Коммунист, разве такие есть?

Reply

yakommunist July 10 2020, 20:20:06 UTC
Ваши все тексты взяты от деятелей, цель которых призыв к пассивности рабочих. Они выполняют особую роль в экосистеме. Почему Вы считаете себя правой?

Reply

smeshinka01 July 11 2020, 04:22:53 UTC
Не так, Коммунист.
Во всех текстах, которые я публикую и, иногда, пишу сама, я стараюсь дать людям материалистическую научную картину устройства общества, показать действие объективных общественных законов. Разъяснить тупиковость и бессмысленность иилюзий борьбы за "честные выборы", парламентской говорильни, за всеобщее похолодание и всех прочих видов "борьб", к которым осознанно или по дурости своей призывают людей агенты буржуазной идеологии.
Ведь задача марксиста, такая же, как и лобого коммуниста(коммунисты появятся когда будет пролетарская партия) только одна - развивать сознание людей до уровня политического. Убедить людей, принести им понимание, что без решения главной задачи- отстранения буржуазии от власти, все остальные их победы временны и, в конечном итоге, неотвратимо приведут к ухудшению их положения, т.е. вся полноста власти в руках рубжуазии.
Больше ни марксист, ни партия сделать ничего не могут, да и не должны делать.
Ведь революции и контрреволюции делает весь народ в целом, увлеченный революционым классом, а не ( ... )

Reply

yakommunist July 11 2020, 06:54:24 UTC
Вы на меня не обрушивайтесь, Смешинка! Это я ведь читал Вашу буржуазную пропаганду в этом сообществе. Рационально свою позицию обосновать не можете. Смотрите по пунктам
1) Главное: избавиться от буржуев.
2) К кому обращена Ваша "пламенная" речь на тысячах страниц? Очевидно, не к сторонникам капитализма. А противники согласны. Вы сами это постулируете
"Посылают рабочие таких лесом и они абсолютно правы."
3) При этом во всех своих речах Вам главное - отключить у человека рациональное мышление. Вот и на меня Вы пытаетесь воздействовать, заявляя мне, что я не коммунист. :)) А кто плакался, что на него вешают ярлыки? Тот, кто сам не может ничего аргументировать. То есть у Вас ярлык, как видим, - средство затыкания рта.

Reply

yakommunist July 11 2020, 07:15:29 UTC
4) "Больше ни марксист, ни партия сделать ничего не могут, да и не должны делать ( ... )

Reply

smeshinka01 July 11 2020, 09:58:49 UTC
Хорошо, давайте по пунктам.

п.1 Избавиться от буржуазии возможно только качественно изменив способ общественного производства, отказавшись от наемного труда. Иначе буржуи будут появляться снова и снова. Ведь не человек создает капитал, а наемный труд делит людей на капиталистов и пролетариев.
Труд первичен. Не распределение(часть труда), не желания и прихоти буржуев, не иллюзии пролетариата, а труд...
Для начала этого изменения необходимо революционное отстранение буржуазии от власти.
Все, кто вещает, что избавиться от буржуазии можно иными путями - агенты буржуазной идеологии, вольные или не вольные, что для классовой борьбы пролетариата значения не имеет ( ... )

Reply

ext_3904448 July 11 2020, 17:25:05 UTC
А кто у вас будет должен изменять способ общественного производства?

Reply

smeshinka01 July 11 2020, 17:54:13 UTC
Все революции и контрреволюции совершаются только всем народом в целом, а не классами, группой заговорщиков или властными харизматичными правителями.
"Революция и контрреволюция - одно целое общественное движение, развивающиеся по своей внутренней логике" (Ленин)
А логика такова, что идеология революционного класса овладевает массами, становится материальной силой и происходит революционный акт перехвата власти.
Если революционный класс устанавливает после этого свою диктатуру, т.е. овладевает средствами производства, то способ производства постепенно меняется на качественно новый.
Если революционный класс не смог по каким либо причинам установить своей диктатуры, т.е. овладеть средствами производства, то массами овладевает уже идеология контрреволюционного класса и происходит откат на исходные позиции - контрреволюция.

Диктатура класса определяется прежде всего владением средствами производства и ничем иным. Ибо процесс производства первичен для всего остального, что есть в обществе и тот класс, кто полностью контролирует процесс ( ... )

Reply

yakommunist July 27 2020, 06:42:06 UTC
"п.1 Избавиться от буржуазии возможно только качественно изменив способ общественного производства, отказавшись от наемного труда ( ... )

Reply

smeshinka01 July 27 2020, 07:37:12 UTC
Никакого противоречия. Не выдумывайте.
Вначале отстранение буржуазии от власти, как революционный акт, а затем продолжительный период революционной диктатуры пролетариата по качественному изменению способа общественного производства.
Где у меня написано иное?

Все изменения и революции всегда начинаются в головах людей. Ленин это знал. Именно поэтому изменение сознания пролетариата он и поставил единственной и главнейшей задачей РСДРП в работе "Что делать".
А Вы не знаете...

Действовать и бороться можно по разному, Коммунист. Но не все пути ведут к победе.
Можно так:

... )

Reply


Leave a comment

Up