Такие как вы развалили СССР

Jun 29, 2020 20:37



Крик души! К ключевым вопросам долготекущей внутрисообщнической дискуссии. Одни топят за БОД. Простите, да в СССР у вас было нечто большее, чем пресловутая подачка, которую вы мечтаете выпросить у буржуазии. Было и жилье, и образование, и здравоохранение. И работа, на которую вы ходили и на которой, как бы это помягче выразиться, не перетруждались. А могли и в кочегарке работать день через три. Ну да, ну да, мы, советские, были звери и всё же принуждали вас к труду посредством статьи за тунеядство. Ну ладно, принимается. Теперь-то - свобода, кто хочет - может не работать. Кто посильнее да поушлее - активно ворует и других за себя принуждает работать (бизнесменство называется), кто послабее - попрошайничает. Фашиствующе настроенные массы хотят, чтобы государство за них первое - "бизнес" - делало с кем-то (или точнее - на ком-то), а с ними лишь делилось долей добычи - за лояльность... А ещё кое-кто исправно топит за народную "демократию". Которую в СССР Горбачёв предоставил, не в последнюю очередь благодаря чему всё и ушатали.

А теперь суровая и бескомпромиссная жизненная правда: СССР убили вы сами. Тем, что не хотели работать, вступать в КПСС и строить коммунизм. И предоставили лезть туда корыстолюбцам и проходимцам. А теперь, при их укоренившейся власти, закономерно хотите всё также не работать, а лишь получать, обращаясь за тем уже с просьбой обеспечить то - к ним...

Такие как вы - развалили СССР. И сделают это вновь, предоставь вдруг вам его без труда. Под теми же лозунгами нежелания трудиться и - "демократии".

история СССР, Новый рабочий, закапитализм

Previous post Next post
Up