Голливудский бульвар - был Walk of FAME, стал Walk of SHAME.

Apr 16, 2024 16:34





То есть был прогулкой по бульвару СЛАВЫ, а стал хождением по тротуару ПОЗОРА.

Заголовок в Дейли Мейл онлайн

Некогда шикарный бульвар грязен, запружен бездомными и с трудом противостоит растущей преступности после того, как полицейские патрули были сокращены до минимума.

Голливудскую Аллею славы заполонили бездомные и она стала местом частых преступлений всякого рода, из-за чего туристы и местные жители чувствуют себя небезопасно.



Знаковая достопримечательность Лос-Анджелеса, некогда олицетворявшая блеск и гламур, разочаровывает посетителей грязными тротуарами и отвращает местных жителей, подвергшихся насильственным нападениям. В настоящее время 1,3-мильный участок Голливудского бульвара, который часто закрывают для премьер фильмов и других мероприятий звездной эстрады, подвергается давно назревшему обновлению. В планах городских властей - расширить тротуары, посадить дополнительные тенистые деревья, оборудовать защищенную полосу для движения транспорта и повысить безопасность пешеходов. Тротуары Голливудского бульвара “часто перегружены, некоторые элементы инфраструктуры устарели, и району не хватает целостной, объединяющей эстетики дизайна”, - говорится в планах Heart of Hollywood.






“Цель генерального плана Голливудской аллеи славы - перевести этот культовый коридор в XXI век, уважая его богатую историю и создавая целостную и долгосрочную концепцию”. Однако в планах нет решения проблемы роста бездомности и насильственных преступлений, которые значительно выросли за последние годы. Согласно данным, проанализированным KTLA, увеличилось количество нападений с применением смертоносного оружия, сексуальных нападений и инцидентов с участием бездомных. Одна из местных жительниц, Эми Мишель, рассказала, что ее ударили по лицу, когда она шла по делам на бульвар. “Я видела людей с мачете и ножами, которые просто рассекали воздух перед собой в надежде зацепить кого-нибудь из прохожих”, - написала она в видеоролике на TikTok, предупреждая других. Я видела, как люди продают наркотики из кузова грузовика. Я была свидетелем захвата заложников в одном из жилых комплексов на Голливудском бульваре. Однажды меня ударил по затылку бездомный”, - добавила она.





Мэр Карен Басс взяла на себя обязательство бороться с кризисом бездомных, как только вступила в должность в прошлом году.

“Это определенно не то, что мы ожидали увидеть”, - сказала туристка Сара Сарьян. Здесь нет чистоты и всего того, что показывают в фильмах”, - пояснила она. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видны ряды палаток, люди, спящие на улице у знаменитых звезд, и мусор, разбросанный по тротуарам. Ситуацию не улучшило и значительное сокращение полицейских патрулей на бульваре. По словам Стива Ниссена, президента Торговой палаты Голливуда, до пандемии только в районе развлечений Голливуда находилось 60 полицейских, а теперь их число сократилось вдвое.

“Если вы во время прогулки почувствуете дискомфорт, то вряд ли вернетесь сюда”, - сказал Ниссен в интервью KTLA. - Чувствовать себя в безопасности можно не только потому, что статистика преступлений снижается, но и потому, что вы ходите по улицам, которые выглядят чистыми, а эти улицы не часто бывают чистыми”, - сказал Ниссен. Он добавил: “Когда вы идете по улице, вы не хотите, чтобы к вам агрессивно приставали”. Идея модернизировать Голливудский бульвар и сделать его одной из самых красивых улиц в мире все еще существует”. Ниссен надеется, что программа будет завершена к Олимпийским играм 2028 года. Мы хотим, чтобы весь остальной мир увидел Голливудский бульвар, вернулся и рассказал о нем друзьям и соседям по всему миру, а не уехал, как сегодня, довольно разочарованным”.

Кризис бездомных в Лос-Анджелесе резко вырос за последние несколько лет - эту проблему мэр Карен Басс обязалась решить, как только вступила в должность в прошлом году. За последнее десятилетие число бездомных в Лос-Анджелесе увеличилось более чем в два раза. Согласно последним данным LAHSA, в период с 2022 по 2023 год число бездомных в округе Лос-Анджелес увеличилось на 9 %, и теперь их число составляет 75 518 человек. В городе Лос-Анджелес этот показатель увеличился на 10 % и составил 46 260 человек.



Baratineur est une trouvaille pour un espion View all posts by montrealexblog

Previous post Next post
Up