Про трудо выебудни русского переводчика в Монреале.

Mar 25, 2024 19:56



Несколько раз уже я сталкивался в ходе переводов с такой жизненной коллизией, о которой и пишу ниже.



Не секрет, что больше половины, а я бы сказал, что до 70-80% супружеских пар, понятно, что статистика такая может быть лишь эмпирической, не выдерживают испытания эмиграцией в Канаду и распадаются.

Причины этому разные и очень часто инициатива исходит от “слабой” половины, которая оказывается практичней и уходит на всё готовенькое, к канадцу на белом коне, то есть лексусе, ниссане или тойоте с вольвой, со своим кой-каким домишком-квартиркой-кондовым-доминиумом и прочими дуплексами.

Часто эта самая половина даже не представляет себе, чем придётся заплатить за это готовенькое.

Душевный дискомфорт будет гарантирован в силу культурной и социологической пропасти, которая разделяет даже самых лучших из вторых половин, не читавших в детстве одних и тех же книжек с канадцам про Мойдодыра и Айболита. И не любящих хоккей с шайбой , бейбол и гольф. Правда я близко знал одну, которая спала и видела, как будет в гольф вышивать с будущим суженым. И таки повышивала некоторое время, правда он взял и помре невзначай. Рак такая штука. Сурьёзная, даже королей и принцесс не жалует. Дом и мобильный (не телефон, а хоум) остался и был продан, но перспектив на то, чтобы начать всё с листа с кем-то, сами понимаете, никаких, когда годы прошли...

Я этот вопрос хорошо изучил на собственной шкуре, будучи 6 лет холостяком в Монреале и имея возможность познакомиться с парой десятков представителей тех, о ком сейчас пишу. А с июля 2019 года, когда начал работать переводчиком, наблюдаю это дело и со стороны, не принимая, по крайней мере явно, ничьей из сторон, по соображениям подписанных бумаг, что не мешает мне иметь своё чёткое мнение о том, кто прав, кто виноват.

Тем более, что на переводы со встречами с соответствующими профессионалами приходят как правило обе половины треснувших ранее супружеских пар, и всем даётся возможность высказаться. А уж что-что, а характер человека я научился в уме своём недюжинном препарировать.



Но сейчас хочу затронуть такой аспект. Когда речь заходит о том, кому из родителей отдать опекунство над детьми, как кто из них будет встречаться с потомством, под надзором соцработников и психологов или нет, то мужчина обычно очень ревниво относится к тому, если дети остаются с матерью, а у той заводится новый местный партнер, к этому самому партнеру.

Это очень трудно мужикам понять и принять - как это так? Мои детки будут находится с этим вот пузатым фуфлом? Особенно если они девочки? Ежедневно?!! По какому праву? И т.д.

Это - сильная головная боль для отцов.

И социальный работник или психолог или следователь ДПЖ (дирекции по защите молодёжи, да такие следователи существуют) говорит обычно что-то типа - вы разведены, или находитесь в процессе развода (надо, вроде, год прожить по другому адресу, прежде чем подать на развод).

Вам не должно быть НИКАКОГО дела до того, с кем живёт ваша бывшая.

За исключением тех случаев, когда возникает угроза здоровью и безопасности ребенка.

Но и в этом случае это дело не ваше, а полиции.

Точно так же как вашей бывшей супруге не должно быть дела до того, с кем вы будете жить и не исключено, что не только с одной женщиной, но и матерью с её детьми.

Да хоть с мужиком, это дозволено.

Можете и пожениться с самцом, не возбраняется это у нас в канадах.

Больше.

капитализм

Previous post Next post
Up