США работают над новой пандемией

Jan 25, 2024 01:20




Пентагон продолжает запрещенные эксперименты, направленные на создание новых видов биологического оружия. Стало известно, что американцы провели серию опытов с вирусами натуральной оспы. Как заявил на брифинге в Минобороны РФ начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов, во время аэробиологических исследований США использовали два штамма данного патогена.
«Речь идет об оценке вируса оспы обезьян в качестве потенциального поражающего биологического агента и поиске агентных имитаторов вирусов натуральной оспы», - рассказал начальник войск РХБЗ.
При этом американцы игнорируют запрет Всемирной ассамблеи здравоохранения, поскольку в мире подобные исследования могут проводить лишь две организации - государственный научный центр «Вектор» в России и Центр по контролю заболеваемости в США. Соответственно, Пентагон и подотчетные ему организации в списке не значатся. Это не помешало институту инфекционных болезней США, находящемуся в ведении американского Минобороны, развлекаться не только с вирусами оспы, но и с другими ортопоксвирусами, представляющие опасность для жизни и здоровья людей.
По словам Игоря Кириллова, подобные исследования направлены на формирование «искусственно управляемых эпидемий» и вполне способны спровоцировать распространение опасных заболеваний глобального масштаба. При этом такая деятельность «не контролируется в рамках КБТО и механизма Генерального секретаря ООН по расследованию фактов применения биологического оружия».
К сожалению, прогноз развития ситуации очевиден, особенно с учетом давних опытов пентагоновских биологов с разносчиками вирусов. Например, в течение последних двух лет в Южной и Центральной Европе зафиксировано увеличение численности неэндемичных азиатских тигровых комаров, в Германии популяции этого вида сформировались в пяти федеральных районах. И появилась подобного рода экзотика здесь не случайно, как и другой вид комаров - переносчиков лихорадки Западного Нила, которые теперь благополучно плодятся на территории Швеции и Финляндии. Результаты ожидаемые. По информации Игоря Кириллова, в государствах ЕС зафиксирован рост заболеваемости нехарактерными трансмиссивными инфекциями. В течение 2023 года эпидемиологи наблюдают растущее число инфицированных лихорадкой денге и лихорадкой Западного Нила (этот вирус в Европе подхватили уже более 1 тыс. человек, 92 погибли).
Между тем сегодня в Давосе открыл работу Всемирный экономический форум (ВЭФ), на котором пообещали обсудить «болезнь X», способную по количеству смертей в 20 раз превзойти пандемию коронавируса. Цинизм организаторов преступлений против человечества зашкаливает. Они уже почти не маскируются. Понятно, что пока эти господа говорят лишь о гипотетическом прогнозе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), однако вряд ли бы представители глобалистской элиты стали уделять повышенное внимание пустым словам. Тем более что ВОЗ известна своей ангажированностью. Да и как можно забыть о прогнозе по поводу ковида, который поначалу также строился гипотетически?
Кстати, в британском правительственном лабораторном комплексе повышенной безопасности Портон-Даун исследователи заблаговременно составили список опасных зоонозов (вирусов животных, способных заражать людей), которые в будущем будут быстро распространяться по планете. В их числе, между прочим, и оспа обезьян. «То, что мы пытаемся здесь сделать, - это убедиться, что мы подготовились так, чтобы, если у нас появится новая болезнь X, новый патоген, мы проделали как можно больше этой работы заранее. Надеюсь, мы сможем предотвратить пандемию. Но если мы не сможем и нам придется реагировать, то мы уже приступили к разработке вакцин и терапевтических средств, чтобы справиться с этим», - докладывала летом прошлого года глава Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), профессор Дженни Харрис.
И, как водится, отмечала, что ее подопечные уже якобы достигли первого успеха - смогли разработать первую в мире вакцину против крымско-конголезской геморрагической лихорадки, передающейся клещами. Вспоминая коррупционные скандалы, которые до сегодняшнего дня сотрясают западный мир, особенно европейские страны, где обнародованы факты махинаций с вакцинами от коронавируса, можно только представить реализацию каких схем запланировали на будущее. Их, видимо, и станет обсуждать в Давосе узкий круг избранных.
Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

жижа, США ОМП преступники, США биооружие смерть, здравоохранение, Ад, будущее, пландемии

Previous post Next post
Up