Больной перед смертью потел - это хорошо

Jan 23, 2024 21:57


Живет больное все быстрей, все злей и бесполезней,

И наслаждается своей историей болезни.

Владимир Высоцкий

Почитывал А.Н. Севастьянова, и он рекомендовал статью Ростислава Ищенко (бывшего чиновника Украины) следующими словами:

« Я плотно занимаюсь украинской проблемой с 1997 года, когда был назначен завотделом Украины и Крыма в Институте стран СНГ. Хорошо представляю себе сам дискурс, современное состояние дела, знаю всех экспертов, которые работают в данном секторе. Но никогда еще не читал ничего лучшего по теме, чем вчерашняя статья Ростислава Ищенко».

Статья написана в августе, но с тех пор отнюдь не многое изменилось. Привожу частично:

«Украинцы - есть бывшие русские, которым настолько опротивела их русскость и которых настолько восхитила Европа, что они объявили себя европейцами - отдельной украинской нацией, ничего общего с русскими не имеющей. Сейчас украинцы в пылу полемики часто называют русских финно-моголами, отрицая их славянство, но не так давно (в 90-е и даже в нулевые) украинцы готовы были себя признать не славянами (потомками печенегов, половцев и прочих тюрок, кочевавших в причерноморских степях), лишь бы не иметь ничего общего с русскими славянами.

Не иметь ничего общего с русскими - главное в идеологии украинства. Русские - эсхатологическое зло, угнетавшее свободолюбивых украинцев в течение тысячелетий - от сотворения мира и до наших дней.



При этом самопровозглашённая европейскость является родовым пятном большинства украинцев, в том числе и так называемых пророссийских. В ересь европейства не впали только те на Украине, кто всё время её существования продолжал считать себя русским, а это абсолютное меньшинство. Абсолютное большинство считало, что русские и украинцы - близкородственные народы (ещё бы, если у половины "украинцев" русскими является родная сестра или брат, на русских и украинцев могут делиться даже близнецы). "Украинцы", те которых сейчас называют "адекватными украинцами", а сами себя они кличут "адекватниками" (в противовес русским "ватникам") даже хотели жить с русскими в мире и дружбе, но по разные стороны границы и чтобы газ был бесплатным, а сало русские покупали по цене золота.

В общем, со всем этим, хоть и с трудом и с большими издержками можно было работать, постепенно приводя эту "рождающуюся нацию" в сознание. В этом заключалась концепция ельцинской России и путинской до 2014 года - "младшие братья создают новую нацию, от этого у них кипит мозг и они, с юношеским максимализмом, пытаются кусать руку дающую: надо понять, потерпеть, дождаться когда они придут в сознание и тогда заживём и будем дружить домами"...

Миллионная масса: примерно 300-350 тысяч уже убитых, столько же искалеченных и до 400 тысяч всё ещё в ВСУ и других силовых структурах Украины - те, кто борется за независимость, хоть осознанно, хоть полуосознанно считая нас чужими.

Мы для них и есть чужие, как и они для нас. Их ненависть к нам (а это именно ненависть) мотивирована вовсе не СВО, она появилась ещё до распада СССР и развивалась по нарастающей, пока не охватила большую часть народа. Эта ненависть мотивирована необходимостью для "украинцев" отрицать своё вчерашнее Я. Слишком мало времени прошло с тех пор, как они были русскими. "Украинцами" стали люди, русскими родившиеся и прожившие половину жизни в русскости...

Я считаю, что как бы и чем бы ни закончилась СВО, Украина после неё должна навсегда прекратить своё существование. Если мы не можем переварить её всю и сразу, то лучше разделить с соседями (включая, кстати, Белоруссию), чем оставлять хоть один махонький островок независимости. Независимую Украину пусть создают в Канаде (если канадцам своя страна не дорога).

Не было и не будет для России более опасного движения, чем украинство. Это гангрена, изнутри разъедающая организм единого народа, но и будучи отделённой, она не пытается заняться собой, а стремится уничтожить Россию или её украинизировать до самой Чукотки»//https://ukraina.ru/20230808/1048567312.html

У меня не столь радикальное восприятие проблемы, как-нибудь напишу вариант, при котором и Россия меньше сил потеряет, и многие жители нынешней Украины останутся в живых)). С месяц назад пришел на ум...

украинство это, геополитика, будущее, русские, Украина

Previous post Next post
Up