Интересно, CNN , FOX будут освещать стачку?

Jan 08, 2024 10:34



Сара Вагенкнехт - Будущий канцлер Германии

вчера в 20:50

Германия на пороге всеобщей забастовки: историческое событие с 1948 года



8 января #Германия станет свидетелем события, которое не происходило с 1948 года - всеобщей забастовки. Тогда, в год валютной реформы, более 9 #миллионов рабочих прекратили работу, что привело к массовым протестам. Тогдашнее #правительство во главе с канцлером Людвигом #Эрхардом быстро удовлетворило требования рабочих, чтобы успокоить возмущенные массы - 79% от общего числа работников.

С тех пор Германия не видела подобных массовых #протестов. Но теперь, в следующий понедельник, 8 января, фермеры, машинисты поездов, водители, врачи, рыбаки, работники общепита и другие профессиональные группы готовы к всеобщей забастовке. Они единодушно выступают против планов "светофорной коалиции" по сокращению или полной отмене субсидий в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении и других отраслях.

Терпение #немцев на исходе. Эта политика и политики, которые ее представляют, вызвали недовольство многих граждан. Предстоящая забастовка - ясный знак сопротивления и фрустрации людей перед лицом правительственной политики, которая воспринимается как все более недостаточная и неприемлемая. Этот страйк может стать переломным моментом, оказывающим значительное влияние на политический ландшафт Германии.

#Эрхардом, #Германия, Германия, #протестов, забастовка, стачка, Европа, пролетариат, #миллионов, #правительство, #немцев

Previous post Next post
Up