Почему украинцы в массе не хотят воевать?

Dec 24, 2023 20:24

Намаскар!

Если хотите понять украинское общество, посмотрите пару выпусков передачи "Квартал 95". Эта передача десятилетиями шла в прайм-тайм на самых раскрученных каналах украинского ТВ и воспитывала в украинцах циничное отношение к власти и к собственному государству. Если в виде короткого резюме - наверху всегда оказываются беспринципные подонки которые всегда всё украдут, поэтому и мы снизу будем действовать цинично и прагматично исключительно в своих личных корыстных интересах.

Это подтверждается и любой социологией и тем, что в результате выборов на Украине к власти всегда прорываются люди ещё более циничные и беспринципные, чем их предшественники. Они могут говорить при этом очень правильные и красивые слова, но когда дорываются до власти, первое что начинают делать это воровать как не в себя. А самое прикольное, что украинцы относятся к этому толерантно потому что в большинстве своём не верят что можно по другому. Они, если помните, и майдан начали не из-за воровства и коррупции. Да, Янукович, как и все украинские политики коррупционер и вор, но сместили его не за коррупцию, а за то, что он посмел развернуть процесс евроассоциации, когда до него дошло насколько это будет губительно для украинской экономики.

Это ещё одна черта украинского общества - вера в то, что кто то придёт и вытрет им их обосранные жопы. Украинцы не верят в себя как в нацию, поэтому у них есть наивная вера что более чистые и порядочные европейцы придут и наведут у них порядок. Дадут им волшебную пилюлю и у них сразу же вместо коррумпированных чиновников появятся честные, вместо подонков у власти окажутся порядочные и т.д. Они годами смотрели в 95-й Квартал как в зеркало и знают что у них порядочным и честным взяться неоткуда, только из вне.

А теперь представьте что вы живёте в таком обществе состоящим из циников и индивидуалистов, а у власти подонки и коррупционеры. Пошли бы вы умирать за такую страну?

социология, украина

Previous post Next post
Up