Помогает ли враньё пропаганде?

Dec 13, 2023 00:25

Давайте НЕ врать в сообществе, товарищ Ромдорн!

Я давал ссылку на Росстат, что цены на морковь/свеклу увеличились на 125%. Это подорожание в два-два с половиной раза. И было задолго до спецоперации. Я подтвердил, но Вы продолжали спорить (вопреки правилам).

Теперь берем яйца. Ромдорн в посте давал фото цены в 50 рублей за десяток до спецоперации и в июле (после освобождения ЛНР). Сейчас Ясенев давал фотки 110-140 рублей. Это подорожание в разы.

Ладно, признали подорожание по старой теме (овощи) и по новой (яйца). Подробно описал Арзарре. Сахар поднялся с весенних 30 рублей в 2021 до 80-90 летом 2022го (из-за ажиотажа), сейчас опустился до 60 рублей.

Итак, везде видим рост минимум ВДВОЕ. Овощи, сахар, яйца. Так почему же пропагандистами и правительством ЭТО ОТРИЦАЕТСЯ?!? Я понимаю, правительством (чиновники так врут, что если бы за каждое их враньё давали по копейке, Россия была бы завалена горами золота). Но у пропагандистов КАКАЯ цель? Убедить население, что роста в разы нет? С ума сошли?!?

Интересное наблюдение (сделано айДраконом). По этой теме (яйца) почему-то в трогательном экстазе слились как ципсошник Деррикдон, так и лоялисты (патриоты против Киева). Мол, подумаешь, рост цен в разы. Эка невидаль. Но ведь это означает, что НЕ можете опираться в пропаганде ни на что, кроме вранья.

Однако феномен отрицания очевидных фактов (запрещено Правилами Сообщества) гораздо шире. Объясните, ПОЧЕМУ обычный (не пропагандист) гражданин РФ Ромдорн упорно отрицает данное в ощущениях? Удивил и Корвин, выдвинувший версию, что бешенным повышением цен олигархи-предатели хотят свалить Путина. Хотя этот рост цен идёт годами. (Давно бы свалили, но нет. Кроме того, этих олигархов назначили из кремля).

Европа, Россия, война, враньё

Previous post Next post
Up