12 половых заповедей пролетариата. Учить всем.

Mar 06, 2020 17:44


"Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата - популярная работа советского психиатра Арона Залкинда, вышедшая в 1924 году, и посвящённая вопросам упорядочивания личной жизни мужчин и женщин в СССР на основе классовой, пролетарской этики"- сообщает нам мудрая википедия.

Был директором различных институтов, профессором Академии коммунистического воспитания. Автор книг "Половой фетишизм: к пересмотру полового вопроса", "Революция и молодежь", "Половой вопрос в условиях советской общественности". Смерть его была не менее величественна, чем его творения - после постановления ЦК ВКП(б) о запрете педологии Залкинд немедленно скончался от инфаркта.

С полным  текстом этого шедевра революционного творения товарищей большевиков можно ознакомиться здесь. А я позволю себе выделить самые вкусные цитаты, которые произвели лично на меня глубочайшее впечатление.




...Коллективизм, организация, активизм, диалектический материализм - вот четыре основных мощных столба, подпирающие собою строящееся сейчас здание пролетарской этики.

Все, что способствует развитию революционных, коллективистских чувств и действий трудящихся, все, что наилучшим образом способствует планомерной организации пролетарского хозяйства...- все это нравственно, этично

Наоборот, все, что способствует индивидуалистическому обособлению трудящихся, все, что вносит беспорядок в хозяйственную организацию пролетариата, все, что развивает классовую трусость, растерянность, тупость, все, что плодит у трудящихся суеверие и невежество,- все это безнравственно, преступно...

Допустима половая жизнь лишь в том ее содержании, которое способствует росту коллективистических чувств, классовой организованности, производственно-творческой, боевой активности, остроте познания

Всякая область пролетарского классового поведения должна опираться при проработке норм ее на принцип революционной целесообразности

..Пролетариат имеет все основания для того, чтобы вмешатьсяв хаотическое развертывание половой жизни современного человека.

Пролетариат заменяет хаос организацией в области экономики, элементы планомерной целесообразной организации внесет он и в современный половой хаос.

Половая жизнь как неотъемлемая часть прочего боевого арсенала пролетариата - вот единственно возможная сейчас точка зрения рабочего класса на половой вопрос!

Коммунистическое детское движение... приковывает к себе все детское внимание и не дает возможности появиться паразитирующему пауку раннего полового возбуждения.

Чисто физическое половое влечение недопустимо с революционно-пролетарской точки зрения.

Половое влечение к классово враждебному, морально противному, бесчестному объекту является таким же извращением, как и половое влечение человека к крокодилу, к орангутангу

На самом деле, что произошло бы, если бы половым партнером оказался классово-идейно глубоко чуждый человек? Во-первых, это, конечно, была бы неорганизованная, внебрачная связь, обусловленная поверхностным чувственно-половым возбуждением... Подобному половому поведению, конечно, не по пути с революционной целесообразностью.

К половому акту должно "не просто тянуть": преддверием к нему должно быть обострившееся чувство всесторонней близости, глубокой идейной, моральной спайки, сложного глубокого взаимного пропитывания, физиологическим завершением которого лишь и может явиться половой акт. Социальное, классовое впереди животного, а не наоборот.

Половой акт не должен часто повторяться.

Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.

Половой подбор должен строиться по линии классовой, революционно-пролетарской целесообразности.

В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально полового завоевания

Так как у революционного класса, спасающего от погибели все человечество, в половой жизни содержатся исключительно евгенические задачи, то есть задачи революционно-коммунистического оздоровления человечества через потомство

Бессильная же хрупкая "женственность", являющаяся порождением тысячелетнего рабского положения женщины...точно так же, как и "усатая", "мускулисто-кулачная" мужественность, больше нужная профессиональному грузчику или рыцарю доружейного периода, чем изворотливому и технически образованному современному революционеру,- все эти черты, конечно, в минимальной степени соответствуют надобностям революции и революционного полового подбора.

Понятие о красоте, о здоровье теперь радикально пересматривается классом-борцом в плане классовой целесообразности.

Основной половой приманкой должны быть основные классовые достоинства, и только на них будет в дальнейшем создаваться половой союз.

Класс в интересах революционной целесообразности имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов. Половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.

8 марта, большевизм, Юмор, культура, коллективизация, диктатура пролетариата, Репост статьи

Previous post Next post
Up