Про интеллектуальную собственность

Jul 17, 2023 09:52

Намаскар!

Права на львиную долю интеллектуальной собственности принадлежат не изобретателям, не поэтам-музыкантам, не талантливым писателям, а крупным корпорациям. Все эти всхлипы о том, что если отменить право на интеллектуальную собственность, то творцы останутся без куска хлеба ничего не стоят. По факту интеллектуальная собственность сегодня это точно такая же собственность на средства производства, как и любая другая. Причём, как и всё в капитализме сегодня, право интеллектуальной собственности утратило свою прогрессивную роль. Сегодня право на интеллектуальную собственность тормозит прогресс и ведёт к деградации.

Теперь по поводу воровства. Кража это тайное хищение чужого имущества. Не использование без согласия владельца, как некоторые тут (семи пядей во лбу) придумали, нет, именно хищение. Погуглите чем отличается угон автомобиля с целью хищения, от угона из хулиганских побуждений (покататься) и насколько отличается ответственность.

Так что нет, дорогие мои мамкины атланты, копирование предметов права интеллектуальной собственности воровством разумеется не является. Хватит уже пороть эту ахинею)))

идеализм, собственность

Previous post Next post
Up