Тоталитаризм и психологическая деградация социума

Feb 17, 2020 00:54

Как известно из моей прошлой статьи "Капитализм,банки и монополии" я скептически отношусь к участию государства в жизни людей, хотя в отличии от остальных либертарианцев готов признавать государственное общее образование и некоторые сферы в медицине, просто я еще и националист помимо того что близок к либертарианцам. Но сейчас не об этом, поговорим ( Read more... )

Leave a comment

redmay12 February 16 2020, 19:38:48 UTC
> уже в 90-х сразу после распада, русских из Чечни или убили или выгнали - и это когда большинство населения Грозного - русские, и самих русских очень немалый процент населения республики, но они даже не попытались объединиться, отстоять свои права, вместо этого писали письма Ельцину. В 19 веке просто невозможно представить бы было что казаки не будут сопротивляться набегу,а будут писать жалобные письма императору с призывом защитить. Казаки тогда не только сами себя защищали но и сами устраивали набеги ( ... )

Reply

mskolov February 16 2020, 22:02:19 UTC
Порядок был при советской власти

Reply

redmay12 February 16 2020, 22:08:50 UTC
Порядок это отправлять людей к зверям?

Reply

mskolov February 16 2020, 22:10:53 UTC
Мы среди вас таких рождаемся!

Reply

redmay12 February 17 2020, 19:19:10 UTC
Ой! Вы - рептилоид?

Reply

ll2000 February 17 2020, 02:21:58 UTC
Может, если бы Ваня с Маней с детства научились бы сами решать свои проблемы, без какой либо помощи, то может быть они смогли бы самоорганизоваться, а если бы Ваню с Маней воспитывали не в духе послушания, и Ваня с Маней понимали бы что оружие - это не что то плохое, а возможность себя защитить, то может быть и смогли бы вооружиться, но у них было другое бытие в СССР, бытие овощей и пришли к тому что их режут, а они помощь государства ждут. Да большинство русских сейчас инфантильны - но это не плюс, это огромный минус, и его надо исправлять, а не претворяться что всё в порядке.

Я бы не обобщал. Казаки это было особое сословие, которое с детства на эти набеги затачивали. Терский казак понимал, что живет среди зверей, и вел себя соответственно

Ещё одна причина сказать "спасибо" большевикам, за то что убрали единственный барьер от дикарей.

Reply

misha_panda February 17 2020, 11:13:12 UTC
Казаки были абсолютно такие же дикари.
Смысл иметь две враждующих группы дикарей?
К тому же казаки просто не успели деградировать с такой же скоростью, как чеченцы, отказавшиеся от восьмилетнего образования, и моментально провалившие глубже феодализма.

Reply

ll2000 February 17 2020, 11:32:06 UTC
Смысл иметь две враждующих группы дикарей?

Смысл в том что дикари - казаки как вы выразились стояли форпостом от чеченцев, можно сидя в комфорте рассуждать о том какие казаки грубые и некультурные, только вот благодаря этим казакам городские интеллектуалы и могли об этом рассуждать не боясь за то что к ним в города нахлынут гости с юга. Сказать спасибо дикарям - казакам надо, за то что фактически всю Сибирь и Дальний Восток присоединили, первопроходцами там были, и на Кавказ пришли ещё до того как туда цари пришли.

Reply

misha_panda February 17 2020, 13:03:47 UTC
Какая простому человеку разница от кого получить шашкой, или в лучшем случае нагайкой?
Внешне, что казаки, что дикая дивизия, не отличить в сумерках.
И казак и черкес и даже японский городовой служат хозяевам жизни, а даже самый умный морлок может быть целый наборщик или телеграфист, лишь препятствие на пути к их процветанию и прочему благоденствию.
Сказать спасибо дикарям - казакам надо, за то что фактически всю Сибирь и Дальний Восток присоединили, первопроходцами там были
И что с того морлокам?
Даже весьма успешный морлок - целый слесарь, от открытия Сибири имел только ссылку на тамошнюю каторгу.

Reply

ll2000 February 17 2020, 13:17:51 UTC
Какая простому человеку разница от кого получить шашкой, или в лучшем случае нагайкой?
Внешне, что казаки, что дикая дивизия, не отличить в сумерках.

Казаки - служилое сословие которое охраняло границы, для того чтобы кавказские звери не пришли к вам, вас грабить и резать - за то что вы "урус".

И что с того морлокам?

С того что уже 100 лет морлоки живут на проедании ресурсов с этих территорий

Reply

misha_panda February 17 2020, 13:52:26 UTC
Казаки - служилое сословие
А что случилось с боярами, стрельцами, дворянами, они же тоже были служивыми сословиями?

Reply

redmay12 February 17 2020, 19:27:40 UTC
> Да большинство русских сейчас инфантильны

А если не сейчас? Не были бы русские инфантильны 100 лет назад, влезли бы в ПМВ? Устроили бы февральскую революцию?

> Ещё одна причина сказать "спасибо" большевикам, за то что убрали единственный барьер от дикарей

В целом я согласен, но как их сохранишь? Это же сословие. Не национальность, не образ жизни и не регионализм. Т.е. в бессословном обществе никаких казаков быть не может. Я имею некоторое отношение к главному казачьему региону и знаю, что некоторые там страдают всякой такой фуйней. Но это именно что фуйня.

Reply


Leave a comment

Up