Что лично я думаю о глобальном потеплении?

Jan 18, 2020 01:20

Если позволите, поделюсь просто собственными рассуждениями. Да, глобальное потепление реально. Да, оно вызвано выбросами парниковых газов. Да, пока они продолжают расти - а они продолжают расти, - будет расти и среднемировая температура. И да - она продолжит это делать ещё долго и после того, как выбросы прекратятся, чего в ближайшие десятилетия не ожидается. Со всеми, опять же, вытекающими последствиями... Я не конспиролог - и для меня очевидно, что всё это так и есть, и что те же, в частности, ООН и энциклопедия Британника говорят насчёт этого правду. Меня поражает, что другие могут сейчас это всё ещё отрицать, но - что же, такова действительность. Коммы под постами здесь в соо в подтверждение. Полагаю, что из будущего это будет смотреться как какое-то всеобщее безрассудство. Так, вообщем-то и есть. Единственное разумное объяснение происходящему, которое я нахожу, почему всё указанное так, как оно есть: в том, что вокруг - к а п и т а л и з м. (Будь он проклят, как и все, кто за него топит!) Когда в порядке вещей, "законном", подчеркну, эксплуатация человека человеком ради прибыли. Обман - это то, на чём покоится этот строй. Отсюда и всеобщее недоверие - друг к другу и ко всем вообще. К - ничего смешного! - политикам и журналистам, и даже учёным. Да, мы достигли невиданных высот, мы уже очень, очень, несравненно много и пусть в сравнении с совсем недавним нашим прошлым, очень многое знаем. Об окружающем мире и о нас самих. Сумели понять заранее и о том, что выбросы СО2 послужат нагреванию того благоприятного климата, в котором сумела развиться наша цивилизация. Зафиксировали это: глобальное потепление, удостоверились на практически 100 %, что всё так и есть, поняли, чем это нам грозит, что надо делать, чтобы его предотвратить и... И тут - к а п и т а л и з м. Когда все против всех, и в этом жестоком дележе рынков уже не до климата. Нет, мы всё знаем, говорим об этом, десятилетиями "ведём переговоры"... А воз и ныне там. Такие дела..!

Да, это ублюдочная система, а мы все - её порождение и неублюдки - если неублюдки, - лишь постольку, поскольку каждый в отдельности сумеет остаться человеком. Вопреки этой бесчеловечной капиталистической системе. Беда. И горе всем тем, кто придёт после нас.

...Кажется, рождаясь и взрослея мы воспринимаем этот мир "как есть". Наверное, его, такой плохой, каким он достанется им в наследство, будут воспринимать таким, как он есть, и наши потомки. И, узнавая, каким прекрасным он был - будут проклинать нас. За тот ад, который - шансы чего растут с продолжающими расти парниковыми выбросами, - мы передадим им на Земле.


личное

Previous post Next post
Up