Из комментов у Синей Вороны

Oct 17, 2019 21:10

Из-под сегодняшнего поста blau_kraehe " Новая антиутопия", самого по себе показавшегося мне малопримечательным ("С климатом мне все уже совершенно понятно... Самое ужасное - то, что с экологией действительно все плохо, но реально делать никто ничего не будет... На самом деле ситуация почти безвыходная. Остается в ней только мой любимый метод борьбы по Дао: сесть на берегу реки и ждать, пока проплывут трупы твоих врагов", - пишет она), а вот в комментах люди дело пишут.

ext_4259289 пишет:
...по поводу антиутопия и сидеть ждать проплывающий труп врага.
Вон, Евросоюз на днях приравнял коммунизм к фашизму официально. Сейчас они собираются сносить все памятники и переписывать историю. А заодно и запрещать "экстремистскую идеологию." - частная собственность во веки веков.
Аминь.

blau_kraehe: Мы (партия) тоже протестовали, написали по этому делу всякие воззвания и ругательные статьи. Толку, конечно, нет, но мнение выразили.

Sunny: Я имела ввиду русский сегмент. Упоминаний об этом событии почти нет. В том числе и о том, что ваша партия протестовала.
А для России - это тема о которой надо молчать? Сначала Прибалтийские республики объявили, что мы оккупанты, потом на Украине. Теперь во всем мире. Ещё книжки все уничтожить осталось и все - капитализм Форевер! Здравствуй антиутопия!

(От себя добавлю: антикапиталистические тенденции не из книжек возникают, хотя без них не могут провести к прогрессу, это да.)

jora0 отвечает Sunny:
>> Евросоюз на днях приравнял коммунизм к фашизму официально.
Это, кстати, очень страшная штука, если вдуматься.
Ведь что такое фашизм? Учение о расовой неполноценности и необходимости дискриминации людей вплоть до уничтожения на основе примордиальных признаков.
Что такое коммунизм? Учение о необходимости отмены частной собственности, и обобществлении средств производства.

А теперь представим ситуацию, когда цивилизация явно поставлена перед выбором: либо обобществить средства производства, либо уничтожить значительную часть людей. То есть, между коммунизмом и фашизмом. Причём, повторю, поставлена явно, и выбор между коммунизмом и фашизмом надо сделать вотпрямщаз, иначе вообще все умрут. Понятно, что в ситуации, когда коммунизм и фашизм приравнены, сделать выбор в пользу фашизма, приемлемый для элит, будет легче.

А почему озаботились этим вопросом именно сейчас? Не говорит ли это о том, что момент, когда надо будет делать выбор, уже на горизонте? Или всерьёз поверили, что Путин собрался захватывать мир для строительства в нём коммунизма? Мне чего-то кажется, что второй вариант уже даже самые идейно крепкие правосеки всерьёз не воспринимают.

marin_mulier:
Сейчас такой мир, мало у кого получится спокойно подождать у реки. Всех утянут в эту реку.

Европа, фашизм, бич времени, будущее, Репост, коммунизм

Previous post Next post
Up