Парадоксы вакцинации

Oct 28, 2021 08:00

Люди агитирующие за вакцинацию, похоже, кажутся себе очень умными. Во всяком случае, они часто сыпят разнообразными эпитетами, касающимися статистики, научного подхода и т.д. Предлагаю этим умным людям ответить мне на несколько простых вопросов:

1.Есть такой показатель - коэффициент распространения. Видите график?



Пила вокруг единицы. Когда больше единицы - суточная заболеваемость росла. Когда меньше - падала. Физический смысл коэффициента примерно такой. Он показывает, сколько человек в среднем заражается от одного распространителя. И вы видите, что значение,15 он превысил только один раз. А в среднем он изменялся в конце прошлого года от 0.9 до 1.1, а в этом году от 0,7 до 1,3. источник https://gogov.ru/articles/covid-rt

Так вот в чем парадокс, нам говорят, что привили 40% населения. При этом переболело уже боле 7 миллионов. Это еще почти 5%. Т.е. иммунитет примерно 3 45% населения. Так?
Но тогда вероятность заразиться - текущий коэффициент распространения должны быть примерно: коэффициент распространения до вакцинации* (1 - %иммунизированного населения/100). Т.е.  1,3* (1 - (40+5)/100) = 1,3*0,55 = 0,71. И даже, если считать от самого высокого пика 1,8*0,55 = 0,99 <1 ! А какие значения мы видим? Опять 1,5? Выше чем до иммунизации? Граждане вакцинаторы, как ваша "наука" объясняет такой эффект?

Poll Чем это в принципе можно объяснить?

2. Смертность.
Вот опять таки график (взято с https://www.kommersant.ru/doc/4314405?from=doc_widget):


Нижняя линия и область под ней - это умершие. Верхняя синяя линия - выздоровевшие. И вот можно взять любые точки прошлого и этого года. Например, 28 декабря 2020 и 9 октября 2021.
Получим, что отношение умерших к выздоровевшим в первом случае 2%, а во втором - уже 3%. А если брать не по общей сумме, а по приросту - то все 4%. Т.е. количество летальных исходов от числа заболевших - растет. Как же так, ведь в число заболевших входят и вакцинированные? Как любят трубить в сети "вакцина не защищает от заражения - вакцина облегчает течение болезни". Облегчение это +2% к количеству летальных исходов?
Возвращаясь к опросу выше - чем такое объясняется?

Ну а теперь несколько слов ваксерам не от "антиваксера", а от человека переболевшего, которому уже глубоко пофигу на всю эту возню. Люди которых вы считаете неспособными что-то анализировать, не вакцинируются потому, что:

1) Вакцины еще сырые и непроверенные.
2) Вакцину Спутник начали агрессивно пиарить еще до окончания 2 фазы исследований!
3) После начала вакцинирования не было статистики по количеству вакцинированных.
4) Сейчас отсутствуют данные по заболеваемости и летальным исходам у вакцинированных.
5) Принуждать человека к вакцинации, а затем требовать от него "информированное добровольное согласие" в письменном виде - подло и аморально.

P.S. Достаточно причин? Если нет, то могу еще добавить про поток вранья о вакцинации первого лица государства. Под камеру вакцинироваться - ни-ни. То вакцинировался, но не скажем чем. То вдруг уже и скажем. То титры есть, но вы все подальше стойте. То в окружении кто-то заболел и надо изолироваться... . Пропаганду так не ведут, знаете ли. А если ведут, то получается то, что получается.

P.P.S. Есть люди, которые меняют своё мнение после вакцинации. Ну т.е. они были против вакцинации по означенным выше причинам (или какой-то другой) ДО того как их заставили её сделать. Но после вакцинации начинают резко за неё агитировать, апеллируя к данным исследований, которых они не видели и не в состоянии оценить. Так вот, таким я вынужден сказать следующее. Не мните, что вы "герои" и "светочи научной мысли", против неких "мракобесов". Вы всего лишь трусы, которые пытаются оправдать свой трусливый поступок. Не будь вы таковыми, вы бы сделали свой выбор осознанно - не дожидаясь пинка со стороны государства.

коронавирус

Previous post Next post
Up