Нигилизм как средство

Oct 05, 2021 04:30

Эщкере.

Наверное сейчас будет очень спорно то что я напишу, но так получается, что российское общественное сознание сегодня откатилось до уровня середины 19 века. В новом качестве естественно, в том смысле что общество сегодня качественно иное, но при этом абсолютно деклассировано. Убеждённые марксисты сегодня это как идеалисты-народники, воспринимаются этим самым народом как напрочь отбитые которые хотят вообще непонятно чего. В следствии этого народников крестьяне крутили и сдавали жандармам, а марксистов пытающихся вести пропаганду в трудовых коллективах как правило посылают нах. Это обидно.

Так же как архаичному сознанию русского землепашца не были понятны ценности республиканства которые ему несли народники, сегодняшнему работающему россиянину отравленному буржуазными установками общества потребления, абсолютно непонятны коммунистические идеи.

Приведу простой пример - петроградскому рабочему в 1917 году было абсолютно естественно требовать завод на котором он работал в коллективную собственность. Лозунг "заводы рабочим" был для него органичен и понятен. Современному наёмному работнику в России даже в голову ничего подобного не придёт. Даже если этот завод строили его родители, а нынешний владелец его хапнул в святые 90-е, для работника права частной собственности не подлежат сомнению.

Понимаете к чему я? Нам придётся буквально начинать с нуля. Как нигилисты в 19 веке разрушали устои феодальной России, нам придётся начинать с разрушения устоев России буржуазной. Благо наша буржуазия нам в этом здорово помогает, идёт по тем же самым граблям. Ни один коммунист не сделал больше для возрождения классового сознания в обществе, чем Владимир наш Владимирович, когда промямлил своё "Прошу отнестись с пониманием..." И, что характерно, трудящиеся начали если не понимать, то подозревать.

Так какие устои мы будем расшатывать? Веру разумеется. Нет, не в Бога, в него и так никто не верит. И не в царя конечно. Разрушать надо буржуазные устои. Надо разрушать веру в право частной собственности, в легитимность рыночной сделки, в буржуазные свободы, в институты легитимизирующие эти свободы (выборы, суды, рынок труда...), в банковский процент (а точнее в правомерность банка брать какие то проценты). Надо объяснять трудящимся простым и понятным языком, что всё это фуфло и на*бка.

Так что вперёд товарищи, засучив рукава! С нами Путин и мировой финансовый кризис!

18+, классовая борьба

Previous post Next post
Up