Почему демократия = капитализм

Jul 25, 2021 20:18

Демократия предполагает, что "пусть люди всё решают". В своём максимальном выражении. Однако, как мы помним, по "выходу" из эксплуататорского общества мы имеем оный выход (социализм), во-первых, не одномоментным сразу для всех - а потому и в эксплуататорском окружении непременно. Для коего, как помним, вопрос расширения всегда является вопросом выживания, также как и кризисность его сама по себе определяет его и агрессивность.

Потому в присутствии эксплуататорского общества, возникший где посреди него социализм, всегда будет для эксплуататоров целью, - как по причине враждебности для капитализма (как минимум, своим уже только примером), так и по жажде тех к добыче.

Демократия вместо марксизма как путеводной звезды, в социалистическом обществе предоставит стимул для эксплуататоров извне приложить максимум усилий для воздействия на социалистические массы, с целью подтолкнуть их отказаться от социализма. Могут ли массы по своей воле отказаться от него?.. Пример СССР слишком очевиден, чтобы в том усомниться.

Также, как нынешняя пандемия коронавируса показывает, что отдавать на откуп массам специальную проблематику, как в случае с вакцинацией, - чревато неспособностью для них сделать правильный выбор. В специальных вопросах следует полагаться на специалистов! Вопросы управления, несомненно, тоже к таковым и относятся, и браться за них должны марксисты. И показывать - как и в других случаях привлечения специалистов - должны результат (положительный, разумеется). Оправдывая тем самым и своё привлечение.

При демократии же самой по себе, желающие пожить за счёт других всегда, имея перед своим носом этот свой меркантильный интерес, и организоваться потому могут вперёд других. За чем - кого обмануть, кого припугнуть: и демократически взять власть. Которую взяв, эксплуататоры просто так не отдадут: не для того ведь брали!



P. S. Почему марксизм? Потому что, чтобы управлять обществом, надо его знать. Марксизм - это истинная наука об обществе, возникшая в нём ещё классовом, когда потому и обусловлена партийность наук.

P. P. S. Изучайте марксистскую социобиологическую концепцию - новейшую версию святого марксизма!

наука, капитализм, демократия, covid-19, марксизм

Previous post Next post
Up