Leave a comment

arzarra June 14 2021, 21:25:55 UTC
Главный фактор риска при ковиде - не возраст даже (у меня мать 80+ переболела относительно легко), а ОЖИРЕНИЕ! Ожирение - это тоже болезнь, хотя почти никто из тучных себя больным обычно не считает вплоть до последнего момента, когда жареный петух клюнет наотмашь. И тьма тьмущая болячек, которые цветут махровым цветом на тучных тушах сих. Сколько можно об этом талдычить. Вот и прессуйте людей с лишним весом - вплоть до изоляции и т.д. (впрочем, я тут утрирую - достаточно работать с ними в обычном, стандартном режиме, отработанном десятилетиями на других ОРВИ и, прежде всего, гриппе). Но не здоровых с нормальным весом! Сейчас же всё происходит с точностью до наоборот - плющат здоровых граждан, соблюдающих ЗОЖ, а больным потакают в их фобии - совершенно слепой, параноидальной, самоподдерживающейся, психиатрического характера, не имеющей ничего общего со здоровым беспокойством о здоровье. Власти избрали эту стратегию сознательно, ибо прекрасно знают, что главное правило номер ноль при борьбе с любой реальной пандемией - любыми средствами, вплоть до расстрелов, гасить панику и истерию в массах. Но у властей цели совершенно иные. А пандемии нет. Есть просто гуляющая в популяции ОРВИ, вызывающее некоторый процент осложнений главным образом у людей с лишним весом и резко дефицитарным иммунитетом.

Reply

ext_3904448 June 14 2021, 21:34:27 UTC
Арзарра, вы же сами в разгар эпидемии зачем-то в медучреждение стремились - не помогает что ли ЗОЖ? Или помогает, но не от всего-всего?

Reply

arzarra June 14 2021, 21:52:21 UTC
Мне нужно было (успеть) сделать операцию у ЧЛХ. Это единственное отделение в городе и оно закрывалось из-за ковида. Хирурги увольнялись и уезжали из города. Формально туда тоже брали только с диагнозом и у меня была "асимметрия нижней челюсти". Замечу, что там и с раком костей черепа люди оперировались (абсолютное большинство!) - десятки людей, которые в связи с ковидо-аферой оказались в смертельной опасности.
Все, абсолютно все врачи там были против "мер по борьбе с ковидом" и кляли правительство на чём свет стоит. За абсолютное безумие, панику и невозможность нормально работать.
Ещё замечу попутно, что с тестом ПЦР у меня могли быть проблемы (из-за болезни ДО этого ещё летом) и мне пришлось, скажем так, договориться, чтобы с анализами формально было всё в ажуре. Маску у меня тоже не требовали (точнее бубнили под нос, но не настаивали и не препятствовали ходить без маски).

P.S. Обычно же я болею ооочень редко, в поликлинику хожу только на плановую диспансеризацию.
Как ни смешно это звучит, самый тяжёлый случай болезни гриппом у меня случился (ещё в подростковом возрасте) когда меня накануне как раз привили от гриппа за компанию с другими студентами. Больше я никогда от гриппа не вакцинируюсь - принципиально: нах мне такое "счастье", если без вакцины я им болею намного легче (если вообще болею) :)

Reply

ext_3904448 June 14 2021, 22:03:08 UTC
"Все, абсолютно все врачи там были против "мер по борьбе с ковидом" и кляли правительство на чём свет стоит. За абсолютное безумие, панику и невозможность нормально работать."

Еще бы : они больными ковидом не занимаются - им вообще по барабану что с теми станет. А своя шкура всегда к телу ближе.

"Больше я никогда от гриппа не вакцинируюсь - принципиально: нах мне такое "счастье", если без вакцины я им болею намного легче (если вообще болею) :)"

Я тоже от гриппа не вакцинируюсь :-).

Reply


Leave a comment

Up