Убогое богатство номенклатуры

Jun 12, 2021 08:17

Собственно, есть две вещи, на которых зациклены антисоветчики. Первое. Отсутствие технических достижений в СССР. Вспомним Иксвида, доказывающего, что в Союзе не делали атомных станций, ускорителей и токамаков, ракет, многомодульных космических станций и телескопов, что это не была одна из трех стран мира, где вообще выпускались компьютеры, и так далее. Дальше я должен десять страниц перечислять, чего в Союзе НЕ БЫЛО :)) Достаточно посмотреть списки научных институтов, огромное количество их основано именно в 1917м году. Так что только идиот может поверить, что большевики принесли разруху, а альтернатива белофашисту Колчаку, помешанному на расстрелах крестьян, это так плохо.

Второе это мнимое богатство номенклатуры. Тот же Ромдорн жить не может, так завидует простреленному Ленину, у которого пуля перекрыла кровоснабжение мозга (см.заключение патологоанатомов). Хотя, казалось бы, чему завидовать? Качок сам себе по глупости повредил спину, не Каплан стреляла - так врачи из убогой страны, той самой, созданной Лениным, где медицина и вся техническая инфраструктура доступны именно благодаря большевикам, спасли Роману жизнь. Однако он до сих пор вспоминает, что у Ленина был автомобиль (надо же, у самого Ромдорна тоже есть! Вот ведь номенклатурная сволочь :), а также элитное жильё - в виде нескольких комнат особняка (при этом у завистника тоже есть жильё - квартира в Москве, которая стоит миллион долларов). Ромдорн же обиженный большевиками пролетарий (ага, миллионер). Вы возразите, что зато у Ленина было высшее образование, он был юрист и публицист. Ха! Так ведь и блоггер Ромдорн всё то же имеет.

Чтобы было рельефно видно, почему зависть антисоветчиков является идиотством. vopros_veka: Автор[Анлазз] молодца! Браво-брависсимо. Сравнивает жизнь правящих классов при одном строе с жизнью толпы при другом и приходит к каким-то глубокомысленным выводам. Товарищ дорогой, сравнивайте не балы, лакеев, юнкеров с коммуналками и очередями, а балы, лакеев, юнкеров с номенклатурными пайками, номенклатурными квартирами, номенклатурными дачами и номенклатурными же продуктовыми пакетами. Сравните, какой процент населения мог позволить себе перечисленные блага при каждом строе

Мой ответ: Автор всё правильно сравнивает. Жителей бедного СССР с элитой нищей РИ. Последняя одевалась с блеском и шиком, но внутренне это были убожества (тут можно вспомнить святого царя, единственным развлечением которого было непрерывное убийство кошек).

Что касается номенклатуры убогого совка, просто смешно: одевалась без блеска - в пиджак с ботинками, имела автомобиль с личным водителем (такси вызовите, завидующие), жильё (такое же как у всех), дачу, которая у большинства горожан в России была много веков назад (и сейчас есть). Тут тупость антисоветчиков уже доходит до уровня зависти к средневековым предкам: "подумаешь голову топором проломили, зато возле крепостных стен был свой огородик. Летом на дачу из города уезжали". Предъявить нечего.

капитализм, социализм, Ленин, неравенство

Previous post Next post
Up