![](http://mediatoolbox.ru/wp-content/uploads/2014/07/9969923hdzz2.jpg)
Ньюсрум Russia Beyond the Headlines. Фото: Константин Завражин, «РГ»
Редакционно-издательские системы становятся сердцем и мотором большинства современных изданий. Несмотря на их очевидные плюсы, существует множество вероятных ошибок, которые можно допустить при их выборе, внедрении и дальнейшей разработки. В этой статье я хотел бы изложить 7 вещей, которые
“Российская газета” и
Russia Beyond the Headlines вынесли из собственного опыта внедрения редакционно-издательских систем.
Всеволод Пуля, управляющий редактор Russia Beyond the Headlines, международного проекта “Российской газеты”
Материал впервые опубликован
в журнале «Журналист» №7/2014 В ногу с технологиями
Журналистика во все времена была тесно связана с техническим прогрессом, но только в последние несколько лет эта связь стала для многих СМИ фактором выживания. Необходимость публиковать огромные объемы контента на разных платформах, содержать архив мультимедийных материалов и текстов, обеспечивать поиск по этим массивам данных - все эти задачи неожиданно и весьма остро встали перед издателями.
Читайте текст целиком в блоге компании Mediatoolbox.ru:
http://mediatoolbox.ru/blog/redaktsionno-izdatelskoe-programmnoe-obespechenie-7-urokov-ot-rbth/ Чтобы получать самую свежую информацию от Mediatoolbox, подписывайтесь на нас в фейсбуке:
http://facebook.com/mdtlbx и твиттере:
http://twitter.com/mdtlbx