О чём надо говорить ныне с людьми?

Aug 03, 2020 19:08

Капитализм - это когда есть капиталист, работающий и безработный. Безработный томится от безработицы, мучается от безденежья и вызванных тем нищеты и лишений. Работающий - работает на капиталиста за грош, потому что боится стать безработным. Оттого всё, что отжал под себя всё в этом мире капиталист, и лишь у него можно получить работу и пропитание.
Однако вечно так продолжаться не будет, такая система общественного устройства обречена давать сбои и ведёт лишь к общему кризису: вынуждая работающего и безработного бороться за свои права; отжатая же капиталистом в своё распоряжение Земля - в результате капиталистической эксплуатации истощает ресурсы, что прежде всего ныне выражается в усугубляющемся глобальном потеплении.
Есть ли выход и в чём он? Труд человеческий должен быть освобожден из-под ига капитала и возвращен людям: поделенный на всех он станет как посильным, так и окажется тем самым в центре всеобщего интереса, вызвав общую заинтересованность в его результативности и эффективности, а значит и облегчении. Не так, как сейчас, когда одни от него загибаются, а другие - лишние, безработны. А всё потому, что результатом труда распоряжается капиталист - с целью лишь получения прибыли. Целенаправленный труд для того, что в самом деле нужно людям, вернёт нам всем будущее!

Труд - ради будущего!

Previous post Next post
Up