Бороться с пневмонией, заражая чумой: Что такое власовщина

Feb 18, 2024 23:04

Для меня понятие власовщины кристально ясно, и я привык думать, что оно ясно для всех. Однако раз за разом я наблюдаю, как многие люди в такой степени лишены совести, вкуса и способности мыслить, что они ничтоже сумнящеся демонстрируют свою власовщину с самодовольством и гордостью. Вот свежий пример -- korzh18, который по простоте душевной скопировал гнусный прозападный антироссийский выпад -- см. "его" текст в самом низу.

Итак, вот разъяснение современной власовщины для умственно и морально обделённых.

1. Я ненавижу горбачёвско-ельцинско-путинский режим и всех его активистов сверху донизу: этот режим абсолютно несправедливый, аморальный, грабительский, воровской, подлый, наглый, циничный, бездушный, безвкусный, бездарный, лишённый чести, совести, достоинства и порядочности. Он вот уже почти 40 лет последовательно и упорно губит нашу Родину и, если его не остановить, в конце концов, сведёт её в могилу, хотя это "всего лишь" режим-паразит, и он просто удовлетворяет свои частные потребности, совсем не ставя перед собой задачу уничтожить страну.

Уподоблю этот режим хронической пневмонии, медленно убивающей человека.

2. Однако у нашей Родины есть на порядки более могущественный и целеустремлённый враг, ставящий своей целью именно скорейшее уничтожение нашей страны, нашей культуры и нашего народа -- это западный, прежде всего американский, империализм. Кажется, пока ещё не так много россиян, которые не считают, что таковым был режим нацистской Германии эпохи Второй Мировой войны. Между тем, современная западная элита -- плоть от плоти германского нацизма; скорее даже, последний -- лишь один из её не очень искусных учеников.

Уподоблю западный империализм чуме, убивающей человека мгновенно.

3. Тех, кто борются с путинским режимом, вступая в сотрудничество с западным империализмом, можно уподобить тем, кто хочет бороться с бактериями пневмонии, внедряя в организм человека бациллы чумы. Их "лекарство" против путинизма несоизмеримо более фатально для России, чем сам путинизм.

Это -- власовцы. Любой русский, декларирующий себя патриотом и при этом сотрудничающий с западной элитой, -- власовец, то есть предатель наинизшей пробы, в отличие от открытого врага, декларирующего ненависть к России. Власовцев ждёт девятый, последний круг ада для предателей.

4. СВО -- это вынужденная борьба путинского режима с американским империализмом, и настоящие патриоты России её поддерживают, сколь сильно бы они ни ненавидели путинский режим. Однако не все, кто против СВО -- власовцы; многие из противников СВО просто имеют кругозор страуса, закопавшего свою голову в песок и думающего лишь о сиюминутном комфорте. Но те, кто считает, что Россия не смеет быть независимой от Запада, и, тем более, кто считает, что было бы хорошо, если бы умная нация (Запад) покорила бы весьма глупую-с (Россию) и присоединила к себе, -- власовцы. (Последняя цитата курсивом -- слова Смердякова из "Братьев Карамазовых" Достоевского.)

Навальный был типичным власовцем.

Что касается моих личных разочарований последних дней, то это путинист predatel_istiny и власовец korzh18.

предатель, Россия, власовец, путинский режим, империализм, Европа, США, нацизм, война

Previous post Next post
Up