Ежесезонная репетиция весны.

Mar 08, 2021 13:20



В марте, примерно, в одно и то же время, великий режиссер Природа с гениальным замыслом Художника,  продолжает репитировать весну. Репетиции, которые я наблюдаю, всегда прекрасны. Это целый спектакль цвета и гармонии. И режиссеру никогда не надоедает устраивать это цветочное безумие для всех страждущих жизни и весеннего обновления. Страждущих, желающих лицезреть весну, всегда много. Очередь в Аптекарском огороде на "Репетицию весны".



Ведь они знают, там за условной гранью, их ожидает торжество весны, пусть, репетиционно-искусственное, но такое желанное, и прекрасное. Как все генеральные репетиции, это целый спектакль. Действующие лица-все главные герои, им нет равных. И в самое ближайшее время они будут царствовать на территории страны. С чего же все начнется? Конечно, с торжества главного даримого цветка: тюльпана.







Это сирень. Настоящая. Найти "пятилепестковое счастье" не удалось.






Пролеска яростно распустилась в горшке.





В живой природе, зачатки цветков глубоко закрыты снегом.



Тюльпаны буйствуют.









Они прекрасны.

















Вот она, репетиция весны, а на самом деле,- настоящая весна в безудержном тюльпанном исполненении, с вкраплениями пролесок, гиацинтов, нарциссов, кизила, ландышей и сиреневого цвета..
Всем добра и просто праздника!

Природа, времена года.весна., выставка, цветы

Previous post Next post
Up