Из хроники..

Jan 13, 2021 17:30



А у меня появилась новая Феечка-лыжница. Она настолько мила, что даже необычный лыжный костюм, ей к лицу. И другие Феечки приняли ее охотно, без зависти.



Теперь, на злобу дня.
Несколько дней назад появилось сообщение, что в организме одной женщины, которая болела COVID-19 полгода, нашли 18 мутаций одного вируса.. правда, пациентка лечилась от лимфомы. И сам случай остается уникальным, но…
В самой биологической природе вируса,  заложенного природой, осуществляется накапливание мутаций, то есть таких изменений генетического материала, нужных самому вирусу. И соответственно вредных для организма хозяина. Хотя, по правде, вирус в организме хозяина, подчас чувствует себя именно хозяином. И если вирус в организме остается долго, он успевает накопить не одно изменение. . Есть мнение, что весь набор мутаций может увеличить способность вируса передаваться, то есть его  трансмиссивность. Ведь вирусу важно, как можно быстрее найти нового хозяина.
Будем надеяться, что тот иммунитет, который мы приобретаем на сегодняшние вирусы, будет работать на нас и останется устойчивым к новым штаммам. Ну, или еще один вариант, что вирус останется с нами надолго, и мы с ним все же кое-как  свыкнемся.
Не посещайте многолюдных мест и не ходите без нужды в поликлинику!
Всем добра и здоровья!

такая работа, новый год

Previous post Next post
Up