Вы хотите поговорить об этом?

Sep 21, 2020 11:23



Не могу не поделиться очередной прослушанной, глубоко захватывающей книгой, которая просто потрясла душевной глубиной, теплотой и сопереживанием  с которой описаны размышления о впечатлениях от жизни. Одно начало чего стоит, приводя в легкое замешательство.
«Счастье стоит классифицировать как психическое расстройство и внести в будущие издания основных диагностических руководств под новым названием: «Большое аффективное расстройство приятного типа». В обзоре соответствующей литературы показано, что счастье статистически нетипичное состояние, его составляют отдельные кластеры симптомов, оно ассоциируется с рядом когнитивных нарушений и, возможно, отражает ненормальное функционирование центральной нервной системы. Против этого есть лишь одно возможное возражение - счастье не расценивается негативно. Но с научной точки зрения это нерелевантный критерий. РИЧАРД БЕНТАЛЛ, JOURNAL OF MEDICAL ETHICS , 1992»(с)
Существует множество способов рассказать историю. Но здесь рассказано так, что тут же хочется изменить взгляд на некоторую окружающую действительность. Это не навязчивые советы, как изменить свою жизнь к лучшему.
Откровенная, искренняя, о боли, связанной с жизненными утратами, с умной долей иронии. Зацепила настолько, что прочла повторно, а не прослушала.
Всем добра и новых впечатлений от жизни!

Психо, Душевный трепет, Душа.

Previous post Next post
Up