Про велосипед.

Jun 14, 2020 08:41



Велосипедный сезон, с большим опозданием, но все же открыт.  В отличие от меня, каждые день ходившей *спасать мир*, велосипед был самоизолирован на балконе и скучал. И неизвестно, кто обрадовался больше первому выезду. Раньше мой дружок всегда капризничал при переключении скоростей, нынче, даже не заикался. И катились мы с ним любо-дорого смотреть. Люблю длинные велосипедные прогулки по лесным тропам.
У кукушек есть не только "кукушкины слезы". Кукушкин цвет или гортицвет кукушкин, нежно разовый, празднично-мохнатый, притягивает взгляд, заставляет остановиться полюбоваться им.



Шиповник от ветра быстро теряет свою яркую красоту.



Вот кто-то бросил горсть семян маргаритки. Почти новобельгийская астра. Получилась лесная клумба.



Цветет ежевика.


Земляника.



Луговая герань вперемешку с вероникой прелестны и прекрасно уживаются.



Из высокой травы продолжает таращиться стойкий одуван.



Великолпно-скромный гравилат бесконечно притягателен.



В тени, глубоко в лесу. сохранились еще не сорванные ландыши. Один за другим ракрываются крохотные белые колокольчики с невозможно прекрасным запахом.. Скоро вместо нежных цветочков появятся ягоды, и про это есть отдельная легенда. Научное название ландыша в переводе с латинского:"лилия долин, цветущая в мае". Некоторые утверждают, что словово "ландыш" произошло от старопольского "ланье ушко", другие от слова "ладан", как бы там ни было, цветущий ландыш прекрасен.



Созревает черника


Еще можно встретить запоздалый гусиный лук.



И прилетевший с волшебным ветром василек.



Всем добра и чудесного лета!

Природа, Велосипед.Жизнь.Поделиться., цветы, Подмосковье

Previous post Next post
Up