Хроника пикирующего бомбардировщика.

Apr 15, 2020 17:07



Для всех, кто в теме, а в теме все: наконец, нашли "нулевого пациента", с которого начался весь эпидемический ужас. Надо же, докапались, но от этого никому легче не становится. Это он первый привез инфекцию из Милана 27.02..Даже фамилию теперь объявили во всеуслышанье: некто Субботин. Теперь все многочисленные Субботины, чуть старше 40 вздрагивают от ужаса. Пациент благополучно выздоровел, но успел заразить близких, ну а там уж пошло-поехало.
Мироздание теперь нервно трясется от избытка паники, окружающей страждущих. А ведь и другие болезни. от которых умирают,  Мироздание не отменяло. Но они как-то отошли на второй план. Люди, которые здоровы и должны работать, боятся выходить на работу. Гипертоники, на фоне ранее стабильного давления, показывают очумевшие цифры своего тонометра. Инфаркты, несмотря на стентирование, не идут на поправку, а перенесшие инсульт,  впадают в панические атаки.
Мироздание, что с нами не так? Куда делось наше терпение, возможность превозмогать трудности и мысль:"прежде думать о родине"?
Новенькое из темы рисков заразиться:кариес и стоматит этому способствуют, возьмите на заметку.
Сил нет, как тяжело врачам из первичного звена, которым ежедневное  "хождение по мукам", иногда просто выдуманным, изматывает.


В общем :"Туман, туман. Седая пелена. И всего в двух шагах за туманами война. Идут бои без нас, но за нами нет вины."(с)
Да, количество пневмоний возросло. Так всегда было в неблагополучные годы. И будет, к сожалению. Большинство лечатся дома, выздоравливают.
Оставайтесь дома! #мывместе
Всем добра и здоровья!

#мывместе, медицина.жизнь., такая работа

Previous post Next post
Up