Это так

Sep 28, 2019 12:56



Спектакль  Адольфа Шапиро «Это так (если вам так кажется)» в театре «Et Cetera».  На сцене «человек от театра» актриса Елизавета Рыжих, которая незримо участвует во всех сценах.



Все и просто, и сложно. И хотя действие разворачивается в далекой Италии, все как будто про нас. Волшебно быстро закрутился круговорот жизненных ценностей в игровых сценах. И паузы, эти безумные театральные паузы, которые заставляют вздрагивать.. И потерявшая вдруг сознание актриса была так убедительна в своей роли, что на вопрос со сцены: «Есть ли в зале врачи?», я уже была готова метнуться на помощь. Да, иногда мы думаем одно, поступаем по-другому и мечтаем совсем иначе. «Главная идея: мир таков, каким он нам кажется, и он для всех разный, и существует в нашем воображении». (с) Спектакль в жанре притча. Все актеры великолепны. Бесподобен  Евгений Тихомиров в женской роли.


На память остался глянцевый снимок сцены  старым черно-белым поляроидом, сделанный (по сценарию)во время спектакля «человеком от театра».



Так же как и мир, который иногда бывает черно-белым и не совсем складным в нашем понимании, мир сцены разделен на два цвета. И переход из одного в другой бывает за пределами разумного. Иногда  так и есть.  Да, это так (если вам так кажется)!
Всем добра и хорошего воображения!

театр, искусство

Previous post Next post
Up