Когда перемены необходимы.

May 11, 2018 20:00



А кто мне скажет, что общего у этих вещей? Можно подключить всю свою буйную фантазию, но так и не догодаться, что именно эти вещи переодически нужно менять, не дожидаясь их глубокого изнашивания.
Да, мы не любим менять вещи, которые хорошо и долго носятся. Домашние тапочки, например. Некоторым они служат годами. Но все же, даже и самые любимые вещи требуют регулярной замены.  И не стоит  привыкать к  тапочкам, расческе, зубной щетке. Оказывается, кроме того, что зубную щетку нужно менять по меньшей мере каждые 2-3месяца, ее нужно менять даже после перенесенного «простудного» заболевания.
Замена расчески тоже необходима хотя бы раз в год.  Так как накопившаяся грязь легко сводит на нет чистоту ваших волос.  Еженедельная ее чистка или мытье всегда будет вовремя.
И ваши любимые тапочки  тоже могут быть источником повторного самозаражения. Особенно, при незаметной грибковой инфекции ног. Тапочки советуют менять каждые полгода, и ко всему, регулярно стирать.
Губки для мытья посуды,-самый грязный компонент домашней утвари на кухне. И менять их нужно часто.
Да, если вы пользуетесь пластиковыми контейнерами для еды, не забывайте менять их при обнаружении в емкости царапин. Но, если даже и царапины отсутствуют, контейнеры тоже советуют менять, как минимум,  раз в полгода. Не жалейте расставаться с поношенными и послужившими верой и правдой вещами.
Всем добра и разумных поступков!

здоровье, Быт., Жизнь.Поделиться.

Previous post Next post
Up