ЕС - может. Лингвистические санкции - тоже. Слава ЕС! Героям слава !

Sep 02, 2014 19:42

Прошу без паники, но ЕС готов расширить санкции запретом на русский язык и русистику.
Лингвистический запрет в составе нового пакета санкций вполне последователен, логичен и может оказаться одним из самых эффективных.

Окончательное решение Евросоюза может предусматривать прямой запрет не только на использование русского языка, но и на какие-либо переводы с русского языка на языки цивилизованного мира.

С введением лингвистических санкций европейсцы будут избавлены от необходимости напрасно терять время в тщетных попытках понять логику русских и прочих россиян.
После решения ЕС о лингвосанкциях все доводы на русском языке (в переводе с русского языка либо заявленные устно с русским акцентом) будут впредь и всегда считаться неприемлемыми по определению (без необходимости их какого-либо осмысления, анализа и принятия к сведению).

Лингвистические санкции касаются не только устных, но и письменных, а также суррогатных форм проникновения русского языка на территорию ЕС.

Профильные комиссии и комитеты ЕС должны определить меры, позволяющие в кратчайшие сроки исключить какое-либо использование и распространение документов, сообщений, статей, произведений, так называемых постов в социальных сетях, комментариев, SMS сообщений и тому подобных форм изъявления мнений на русском языке.


Законодательная политика Европейского Союза должна поставить демократический заслон проникновению в ЕС литературных произведений, кинофильмов, телепередач и компьютерных игр, содержащих русскую речь и письменность.

Все уже находящиеся на территории ЕС материальные носители русского языка - изымаются из оборота, переводы с русского - маркируются специальными предупреждающими знаками об опасности, проникновение новых - должно надежно исключаться.

При выработке мер лингвистического противодействия агрессивности России учтено мнение о негативном влиянии на цивилизованный мир так называемой российской культуры, в том числе так называемых российских классиков.
Ведь язык Пушкина, Гоголя, Достоевского... и иже с ними не раз демонстрировал подчас полное противоречие общеевропейским ценностям.

Кроме того, приняты во внимание финансовые аспекты реализации лингвистических санкций: экономические последствия лингвосанкций для ЕС (как и прежде- в чём налицо последовательность) никак не оценивались, однако считаются приемлемыми и необходимыми.

Ожидаемое некоторое непонимание решения и практики реализации лингвистических санкций со стороны отдельных европейцев учтено - маргинальное мнение пусть и существенной части населения по примеру демократически устремленной Украины можно совсем не учитывать.

В этом смысле противодействие русистике в ЕС - лучшая, своевременная и символичная поддержка современной Украине !

Слава ЕС ! Героям слава !



Точная дата не известна.
Судя по степени абсурда, исходящего от "взвешенных" европейских политиков - не за горами. Разве нет ?

Без указания источника, быть может, не обойтись...

Указанная информация может быть предоставлена только по обоснованному запросу.

, Ѣ, верить можно, понимаешь ?, per si mem, издевательство, оранжевые технологии, нарочно не придумаешь, вздумалось, Европейский суд, #word, опасные контрагенты, Европа нам поможет, клевета, развод, экстремизм, ЕС, логика, вирус, #утка?, народ не тот, euro, язык, провокация, рында, педагог, воспитание, маргиналы поймут, однополярный мир, оказалось, галлюцинации, экономика, актуально, ru, #vs, ничего лишнего, в Россию можно только верить, русское, ценности демократические, поликлиника, наказание, #internet, ЕГЭ, дикость

Previous post Next post
Up