(no subject)

Mar 26, 2020 14:33



Между доказательством существования Бога и верой в Бога конкретного человека существует жизненное пространство человеческих чувст, опыта, мыслей и воображения, того, что принято называть по отношению к воплощению Бога на Земле - Иисуса Христа - страстями.
И далеко не всякий человек, узнавший неопровержимый аргумент или доказательство существования Бога, тут же или позднее только лишь тем моментом логики повернет свой ум и, оставив свои прежние сомнения, откроет для себя ту страшную истину своего прежнего существования вне этого понятия, вне веры, вне правды бытия.
В жизни каждого человека в его отношениях с этим понятием все намного сложнее и прямая логика почти ни в одном случае не стала весомым аргументом для человека, чтобы отказаться от своих страстей.
Но все же...
Курт Гёдель - математик, ученость которого почитает и уважает весь научный мир и современник Альберта Энштейна и его доказательство существования Бога могу помочь вам чуть шире взглянуть на наш мир и оценить красоту его в той полноте, которая вам доступна bona fide - согласно вере.
И, вероятно, все же лучше до того, как вникать в то, что сделал Гёдель в отношении Бога, полезно ознакомиться с его очень популярной теоремой о неполноте.
Правда большое сомнение у меня возникает, что кто-то из заглядывающих сюда обладает достаточными знаниями для усвоения работ великого математика Курта Гёделя.
Но все же... попробуйте: а вдруг получится...

из жизни драконов, дикие мы люди, across the river styx, ной

Previous post Next post
Up