котэ

Mar 14, 2020 20:42

сейчас у меня дома четыре кошки. три из них родственницы по коту Миреклу, который три года назад ушел в страну снов.
они выросли из котят и по разным сложным и трагическим обстоятельствам были оставлены в доме. еще одну кошечку подобрал в подвале дома, где работали на стройке. там было четыре котенка и мы, работая там, постоянно их всех подкармливали. но пришел новый год и, когда мы вернулись к работе, обнаружили, что кошка и все котята, кроме одного, погибли, а этот, еле выживший и шатающийся от голода на тонких лапках, все равно остерегался нас и в руки не шел.
неделю я приручал его к себе, а потом подхватил и, посадив в сумку-переноску, принес домой.
поступок, как мне объяснил врач-ветеринар, был легкомысленный и опрометчивый, поскольку котенок окзался заражен инфекционным герписом, от которого на одном глазу у него срослось третье веко и видел он теперь только одним глазом. но еще от котенка заразились и остальные три мои кошки и им так же грозила возможная слепота и гибель. ну, типа короновирус кошачий.
но бог милостив, болезни остановили, но животные остались инфицированными со всеми вытекающими последствиями.
скажу еще, что кошки в нашем доме были с детства и наблюдая за ними, много раз приходило в голову, что не только они зависят от нас, но и мы, подчас очень сильно, зависим он них и от нашего отношения к ним. а после пары случаев, когда случаи с нашими кошачьими самым крутым образом изменяли ход наших жизней, начал я относиться ко всем кошачьим с предельным уважением и пониманием того, что существа они не простые и в силу природных обстоятельств наделены свойствами, которые мы, люди, полагаем мистическими и плохо объяснимыми.
очень люблю всякие подобные истории про кошачьих и встретил портал, где таких историй вполне для меня достаточно.
портал называется: 4stor.ru
а про кошек здесь.
там на каждой страничке будут появляться новые и новые истории на разный вкус и цвет, но из того, что я вычитал, все достаточно забавно.








дикие мы люди, котэ, across the river styx

Previous post Next post
Up