В Европе вспыхивают протесты из-за последних приказов о COVID-19 и требований о вакцинации

Dec 19, 2021 21:45

источник




Десятки тысяч людей вышли на улицы по всей Европе в минувшие выходные, чтобы продемонстрировать протест против недавних решений их соответствующих правительств о повторном введении правил и мандатов COVID-19 после того, как сообщалось о росте числа случаев заболевания.

Тысячи мирных демонстрантов в центре Брюсселя 19 декабря в третий раз провели демонстрацию против усиленных ограничений COVID-19, введенных правительством.

Участники марша - некоторые с плакатами «свободная зона», «я получил изрядную дозу» и «достаточно, достаточно» - вышли в знак протеста против недавних требований правительства.

Протест в Бельгии последовал через день после аналогичных акций протеста в других столицах, включая Париж и Лондон ; страны по всей Европе перешли к введению более жестких мер, чтобы остановить новую волну инфекций COVID-19, спровоцированную высоконаследственным вариантом Omicron, при этом Нидерланды лидируют, вводя общенациональную изоляцию.


Поскольку вариант Omicron был обнаружен и назван в конце прошлого месяца, было зарегистрировано несколько смертей, в то время как власти Южной Африки заявили 17 декабря, что уровень госпитализации для Omicron составляет примерно одну десятую от показателя Delta. Великобритания за последнюю неделю  подтвердила семь смертей от Омикрона.

Демонстранты участвуют в марше против недавних требований к вакцинам, введенных в Бельгии, в Брюсселе 19 декабря 2021 г. (Николас Метерлинк / Belga / AFP через Getty Images)
18 декабря тысячи людей прошли маршем по Лондону, чтобы выразить свое недовольство последними ограничениями COVID-19. Возле Парламентской площади собрались толпы людей против паспортов вакцины и правил, связанных с COVID-19, после того, как сообщения показали, что рассматриваются дальнейшие меры.

По данным столичной полиции, несколько полицейских получили легкие травмы при попытке сопроводить полицейского мотоциклиста через этот район.

Акция протеста в Нюрнберге, Германия , 19 декабря 2021 г. (Леонард Саймон / Getty Images)
Сообщалось также о демонстрациях 18 декабря в Вене и других городах Австрии. Некоторые из них несли таблички с надписью «Люди запирают людей, а не вирус». Митинги также прошли в австрийских городах Клагенфурт, Инсбрук и Лейбниц - за несколько недель до того, как в феврале 2022 года вступит в силу общенациональный мандат на вакцины.

Демонстранты протеста против мандата и изоляции также прошли демонстрацию в Тель-Авиве, Израиль; Париж; и города по всей Германии, включая Гамбург и Нюрнберг.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила на выходных, что вариант коронавируса Omicron был обнаружен в 89 странах, а случаи COVID-19, связанные с этим вариантом, удваиваются каждые 1,5-3 дня в местах с передачей от населения, а не только с инфекциями. за рубеж. ВОЗ не предоставила никаких данных о госпитализации или смертности от последнего штамма.

здравохранение, вакцинация, коронавирус, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up