Массовая волна COVID в Германии и Центральной Европе, несмотря на высокий % вакцинации

Dec 13, 2021 00:10

источник

Менее года назад доктор Энтони Фаучи заявил, что уровень прививки от 60 до 70 процентов вызовет коллективный иммунитет. Согласно  отчету  Axios, опубликованному 25 декабря прошлого года:

«Доктор. Энтони Фаучи уже давно называл от 60% до 70% уровня заражения / вакцинации COVID, который необходим стране для достижения коллективного иммунитета - чтобы болезнь исчезла и жизнь вернулась к норме… »

Большинство стран Европы в настоящее время попадают в этот диапазон только по количеству вакцинаций.

Эффект вакцины дополнительно усиливается естественным иммунитетом, который, по мнению некоторых экспертов, может достигать 50% в  некоторых группах населения . Спустя почти два года после начала пандемии люди во многих местах подверглись обширному воздействию вируса и в результате обладают естественными антителами. Следовательно, прививка, скажем, 65 процентов населения хорошей вакциной должна привести к общему иммунитету в районе 80 процентов. При таком уровне иммунитета следует ожидать если не устранения болезни, то, безусловно, значительного снижения ее встречаемости.

Однако сейчас совершенно очевидно, что, несмотря на высокий уровень вакцинации, Европа еще далеко не приблизилась к достижению обещанного облегчения. Более того, на самом деле дела обстоят намного хуже, чем в это время в прошлом году, когда не было вакцины.

Данные взяты из инструмента Google Coronavirus Statistics, который опирается на официальные источники и правительственные базы данных


Германия

По состоянию на 25 ноября общий уровень вакцинации в Германии составлял 68,1%, в то время как более 70% населения получили хотя бы одну дозу.



Несмотря на частоту вакцинации, которая должна была обеспечить коллективный иммунитет в этой стране, в Германии наблюдается  рекордное количество  случаев заболевания. 24 ноября в стране зарегистрировано 79 051 новый случай заражения, что более чем на 50% превышает предыдущий рекорд в 45 333, установленный 7 января. Показательно, что уровень вакцинации в стране тогда составлял 0 процентов. Семидесятипроцентное потребление парафина в Германии не только не смогло справиться с пандемией, но и совпадает с худшими показателями с момента начала пандемии.



Австрия

По состоянию на 24 ноября в стране было 65,8% полной вакцинации, в то время как семьдесят процентов австрийцев получили хотя бы одну дозу.



24 ноября Австрия сообщила о новом ежедневном рекорде в 15 365 случаев, когда почти две трети населения были вакцинированы. Это превысило предыдущий рекорд страны с ноября прошлого года более чем на 60 процентов. В то время ни один человек в стране не получил ни одной дозы. Другими словами, почти 70% вакцинации не повлияли на снижение заболеваемости среди населения. Напротив, это совпало с самым большим количеством случаев в этой стране.



Швейцария

В конце ноября Швейцария сообщила о 65,7% полной вакцинации, в то время как 67,4% ее жителей получили хотя бы одну прививку вакцины.



22 ноября в Швейцарии было зарегистрировано 14 592 новых случая заболевания Covid 19. Это почти на 40% превысило предыдущий рекорд страны в 10 517 случаев, зарегистрированный 3 ноября прошлого года. В то время уровень вакцинации в стране составлял ноль процентов.



[ Примечание : если вы попытаетесь воспроизвести ноябрьский рекордный показатель на google.com, вы получите число 21 926 для 2 ноября. Учитывая тенденцию и кривую графика, это явно ошибка базы данных, которая, по нашему мнению, является непреднамеренной. Чтобы исправить это, мы нарисовали цифру на 3 ноября с сайта Worldometer.com; см.  ссылку здесь .]

Чешская Республика

24 ноября показатель полной вакцинации в стране составлял 58,9 процента, в то время как 61,8 процента чехов получили хотя бы одну дозу вакцины.



24 ноября Чехия сообщила о 25 949 новых случаях. Это почти на 40% превышает предыдущий максимум в 17 773 человек, установленный в январе этого года. Несмотря на то, что уровень вакцинации в Чешской Республике несколько ниже, чем в ее западных соседях, 60 процентов все еще относительно высоки. В любом случае, это очень близко к диапазону коллективного иммунитета, указанному доктором Фаучи. Мало того, что Чехия  не  добилась какого-либо крупномасштабного иммунитета, но и ежедневная нагрузка на нее значительно выше, чем на любом другом этапе этой пандемии. При 60-процентном уровне вакцинации можно разумно ожидать, что болезнь будет взята под контроль. К сожалению, произошло прямо противоположное.



Венгрия

На 24 ноября показатель вакцинации в стране составил 59,7% полностью вакцинированных, 62,3% из которых получили хотя бы одну прививку.



В то же время в стране зарегистрировано 27 209 случаев заболевания, что почти на 300% превысило старый рекорд 27 марта. Во время предыдущего максимума вакцинация составляла 7%.



Вывод

При охвате вакцины от 60 до 70 процентов вирус должен быть - если не изгнан - то определенно под контролем. Напротив, как мы видим в ряде стран по всей Европе, это выходит из-под контроля.

Наблюдая за этими цифрами, нельзя не испытывать глубокого беспокойства, тем более что уровень смертности, как правило, достигает пика в период с декабря по январь. Учитывая рекордно высокий уровень заболеваемости в Центральной Европе, в ближайшие недели эти страны могут пережить очень тяжелые времена.

Многие европейские страны, а также другие страны с высоким уровнем вакцинации в других частях земного шара бьют тревогу и навязывают новую волну ограничений.

Если бы вакцины были хотя бы отдаленно эффективными, этого никогда бы не произошло на континенте, где средний уровень вакцинации  составляет 65 процентов .

Учитывая, что стремительно растущее число случаев заболевания коррелирует с высокими показателями прививок, можно предположить, что это могут быть вакцины, которые являются причиной рекордного числа случаев.

Данные ясно демонстрируют, что вакцины не обладают тем эффектом, который они должны были иметь.

Цифры и графики, представленные выше, убедительно свидетельствуют о несостоятельности вакцины.

здравохранение, вакцинация, коронавирус, здоровье, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up