Так от чего умирают люди во время коронавирусной эпидемии на Украине?

Apr 02, 2020 23:59

Как-то неделю назад коллега добавила меня в группу вайбера "Коронавирус_инфо".

Иногда просматриваю сообщения ради интереса. А сегодня пришло сообщение, которое я бегло прочитал, отложил телефон. Потом задумался, опять взял телефон, и прочитал сообщение из этой группы. Опять отложил. Затем пришла мысль: "Та ну на фиг. не может быть". Опять взял телефон, скопировал сообщение и отослал знакомому провизору из под Киева, которая на днях мне рассказала, что у них в городе пик пневмоний пришелся на январь-февраль месяц, а сейчас в больнице пусто, на стационаре лечится от пневмонии 2 человека. Но не об этом речь.

Привожу сообщение в переводе на русский.

"Возраст и наличие сопутствующих заболеваний оказались основными причинами смерти пациентов с COVID-19  в Украине".

А теперь внимательно читаем продолжение:
"На сегодня в Украине зарегистрированно 804 случая коронавирусной болезни, из них 13 человек выздоровело и 20 случаев закончилось летально. Умерли 15 женщин и 5 мужчин. 88% умерших имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, что и стало основной причиной смерти" - подчеркнул во время брифинга 2 апреля заместитель Министра здрвохранения Украины, Главный государственный санитарный врач Украины и руководитель работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации государственно уровня Виктор Ляшко.

Вот у меня вопрос. А где осложнения от коронавируса - бактериальные пневмонии, о которых кричали на весь мир, и для которых так нужны аппараты искусственной вентиляцмм легких по всему миру? И как так получается, что основная причина смерти в Украине от имевшихся тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, новообразований, заболеваний почек и легких, а не от пневмоний? но смерти поданы как от коронавируса.

Я понимаю, что коронавирус может спровоцировать осложнения. А  обычный сезонный грипп разве не провоцирует обострения основных заболеваний? или от него людей меньше умирает? Но почему же при нем тогда карантины по всей стране не объявляют?

А % смертности, на данном этапе карантина,  посчитайте сами, кому интересно.

Да и по Италии интересный вопрос встречал. Почему юг Италии, где живут итальянцы побогаче, смертность зашкаливает, а север, где проживают албанцы и итальянцы победней, смертность гораздо ниже? Да и по Китаю есть ряд интересных вопросов, которыми задаются люди.

Чем больше появляется информации, тем все больше складывается впечатления, какой-то широкомасштабной манипуляции, целенаправленного информационного нагнетания. При этом со счетов вовсе не сбрасываю, что проблема с коронавирусом есть, но не столь ужасная, как нам пытаюся рисовать.

здравохранение, Украина

Previous post Next post
Up