Вермахт вторгнется в СССР под предлогом помощи ОУН...

Jan 02, 2019 10:33

Источник

Особо актуально напомнить об этом сегодня, когда толпы постпубертатных недорослей с псевдонацистскими факелами и файерами топчут улицы наших городов в честь дня рождения нацистского коллаборационста Стефана Бандеры.

У лютому 1940 року Бийлихо* скликає своїх однодумців на дводенну нараду в Кракові. Іван** - один із тих, хто дістає запрошення взяти участь. Організацію, пояснює Бийлихо, треба очистити від «зопортунізованих і земіґрантщених елементів». Він закінчує нараду заявою, що він створює «Революційний провід» ОУН*** і що він сам його очолить[i].
Опісля Бийлихо призначує Івана крайовим провідником північно-західних земель і інструктує його приготувати край до повстання: підрахувати особовий склад і зброю, з’ясувати настрої населення і скласти чорні списки радянських і польських та єврейських активістів, яких треба буде знищити. І зробити все це за два місяці.Як тільки підпілля підніме повстання, пояснює Бийлихо, Вермахт вторгнеться в Радянський Союз під приводом, що надає допомогу, і почне війну. Іван приймає завдання і вирушає робити революцію на Волині й Поліссі[ii].
Переходити кордон ризиковно. Німецькі прикордонники пропускають націоналістів, які прямують на схід, - краківський Провід домовився з Ґестапо, що вони можуть іти через кордон без перешкод, - але радянські застави чаяться в хащах і обстрілюють усіх, хто наближається[iii].
Іван і троє супутників проводять кілька днів у селі на німецькому боці Буга, і коли вночі зривається заметіль, озброївшись кулеметом, автоматами й гранатами і загорнувшись, мов примари, янголи, аватари, у білі простирала, прокрадаються по замерзлій річці[iv]
.

И после этого еще сбушные нахтигали будут вякать про "невиннорепрессированных" украинских националистов!

Бийлихо* - псевдо Стефана Бандеры.
Іван** - Иван Клымив-Легенда
«Революційний провід» ОУН*** - В начале 1940 года, через несколько месяцев после оккупации Польши, конфликт в руководстве ОУН привёл к её расколу на две фракции - ОУН(р), так называемую "революционную ОУН", которая более известна как ОУН(б) по имени её руководителя Степана Бандеры, - и сторонников Андрея Мельника, известную как ОУН(м).

ПЕРЕВОД:

В феврале 1940 года Бийлихо* созывает своих единомышленников на двухдневную встречу в Кракове. Иван** - один из тех, кто получает приглашение принять участие. Организацию, объясняет Бийлихо, надо очистить от «зопортунизованых и сэміґрантщеных элементов». Он заканчивает совещание заявлением, что он создает «Революционный провод» ОУН*** и что он сам его возглавит[i].

Позже Бийлихо назначает Ивана краевым проводником северо-западных земель и инструктирует его подготовить край к восстанию: подсчитать личный состав и оружие, выяснить настроения населения и составить "черные списки" советских и польских и еврейских активистов, которых надо будет уничтожить. И сделать все это за два месяца. Как только подполье поднимет восстание, объясняет Бийлихо, Вермахт вторгнется в Советский Союз под предлогом, что оказывает помощь, и начнет войну. Иван принимает задание и отправляется делать революцию на Волыни и Полесье[ii].
Переходить границу ризиковно. Немецкие пограничники пропускают националистов, которые направляются на восток, - краковский Провод договорился с Гестапо, что они могут идти через границу без препятствий, - но советские заставы видятся в чащах и обстреливают всех, кто приближается[iii].

Иван и трое спутников проводят несколько дней в деревне на немецкой стороне Буга, и когда ночью срывается метель, вооружившись пулеметом, автоматами и гранатами и завернувшись, словно призраки, ангелы, аватары, в белые простыни, пробираются по замерзшей реке[iv]

И после этого нацюковские исторчеГи будут вопить о невиннорепрессированных "анижедетях" из ОУН-б!!!

Бандера, коллаборационизм, националисты, ОУН-УПА

Previous post Next post
Up