Во время акции протеста в Бухаресте пострадали 440 человек.

Aug 11, 2018 11:55


440 участникам антиправительственной манифестации в Бухаресте, в том числе 24 жандармам, была оказана медицинская помощь, 65 человек были доставлены в больницу. Об этом сообщило агентство Agerpres, информирует УНН.


Инициаторами антиправительственной акции протеста под лозунгом “Диаспора дома!” были румыны, которые живут и работают за рубежом. Они требуют отставки левоцентристского правительства в составе Социал-демократической партии (СДП) и Альянса либералов и демократов, а также проведения досрочных выборов (то есть, ликвидации нынешнего парламентского большинства).
“Мы придем, чтобы бороться против коррупции и за правовое государство”, - указывалось в тексте, размещенном организаторами в Facebook. “Мы боремся за то, чтобы демократия осталась в Румынии. Мы не позволим, чтобы в Румынии победили несправедливость, воровство и некомпетентность”.
До сих пор, по различным данным, от 3 до 5 млн румын выехали на заработки за границу, главным образом, в западноевропейские страны. Многие из них утверждают, что покинули Румынию из-за коррупции, низких зарплат и отсутствия перспектив. Здесь считается, что живущие и работающие за рубежом румыны - это в основном электорат правой оппозиции. Так, на президентских выборах 2014 года Клаус Йоханнис одержал неожиданную победу, благодаря голосам диаспоры.

image Click to view



P.S. Странно, что не слышно возмущенных голосов евродепутатов и других западных радетелей за права человеков, отстаивающих свои права, и которых избивает нецивилизованная европейская полиция, наносит увечья, калечит. Что же Европа и США не возмущаются также, как возмущались во времена киевского майдана? Почему не возмущаются украинские депутаты, не едут в Бухарест поддержать манифестантов, клеймить действия полиции? Хотя судя по одной из фоток, без украинских революционеров или им сочувствующих и в Бухгаресте не обошлось.







Источник

Европейские ценности, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up