Для кретинов или помороженных лжецов о «союзе между СССР и Рейхом».

Jul 06, 2018 17:38

Источник



Друзья мои, возможно вам этот пост покажется излишне скучным и длинным, но я решил забить последний гвоздь в крышку гроба всех, и всяческих инсинуаций, - пишет Макс Бужанский.

А именно, лживых в своей гнусности и гнусных в своей лживости попыток утверждать, что Советский Союз якобы был союзником Третьего Рейха.

В последний раз, и завязываю с этой темой.


Помочь в этом, мне любезно согласился некий Фон Шуленбург, граф, посол Германии в Москве.

Человек, категорически выступавший против планов нападения на Советский Союз, примерно представляя себе, чем всё это может закончится.

Человек, в ходе заговора немецких офицеров против Гитлера, выражавший желание перейти линию фронта, и договориться с СССР о прекращении войны.

Наконец, человек, ровно через три года и месяц после начала войны арестованный, и спустя еще три месяца повешенный, после неудачного покушения Штауффенберга на Гитлера.

22 июня 1941 года, когда Фон Шуленбург шагал коридорами советского МИДа, прижимая к бедру папку с нотой об объявлении войны, ещё никто не знал, чем всё закончится.

Никто не знал, кто кого и за что будет судить и осуждать, никто не знал, на самом деле, фото руин чьей столицы будут слать домой солдаты-победители.

Поэтому, лично я уверен, что изложенным в официальной ноте Германии сведениям, можно и нужно верить.

Все факты изложены с прусской скрупулезностью и дотошностью.

Их достоверность не опроверг за прошедшие 80 лет никто.

Да и не пытался никто, так всё и было.

Это вам не басни про союзничков и крякающих уток.

Итак.

Излагаю своими словами, ниже оригинал, сверяйте.

Начинает Шуленбург с кислым видом, описав, насколько отвратителен Германии был Советский Союз в принципе, и как диаметрально противоположны друг другу мировоззрения национал-социализма и большевизма(ау, баснописцы про близнецов-братьев).

Но, продолжает граф, Германия тупо повелась на готовность Союза подписать Пакт о ненападении( по буквам прочитайте, о чем Пакт, хоть раз, а), и договор от 28 сентября 1939 года, о границах и дружбе между двумя странами.

Далее, специально для тех, кто отказывается читать документы, хитроумный Шуленбург нагло пишет, о чем же конкретно речь.

«Суть этих договоров заключалась 1) во взаимном обязательстве обоих государств не нападать друг на друга и жить в мирном добрососедстве и 2) в разграничении сфер интересов с отказом Германского Рейха от какого-либо влияния в Финляндии, Латвии, Эстонии, Литве и Бессарабии, причем области бывшего польского государства до линии Нарев- Буг-Сан по желанию Советской России были включены в ее состав.».(с)

Как видите, предложений взять, и что то совместно разделить, нет.
Сфера интересов, гляньте на современную карту мира, происходит ровно тоже самое.

Далее Шуленбург пишет дословно следующее, это оочень важно)

«Кроме того, нанеся поражение Польше, для чего была пролита немецкая кровь, оно (германское правительство) помогло Советскому Союзу достичь наибольших за время его существования внешнеполитических успехов. Это стало возможным только вследствие благожелательной политики Германии в отношении России и убедительных побед германского Вермахта.»

Если вы найдете тут хоть тень упоминания про хоть какое то участие Союза в падении Польши, вы гений.

К сожалению, резюмирует Шуленбург, Советский Союз, абсолютно по скотски обманул трогательные надежды фюрера.

Причём, как пишет граф, очень быстро.

Начали с разворачивания активности Коминтерна.
Везде, и в Германии, и в оккупированных немцами странах Европы, и до нейтральных дотянулись.
Маскировались, постоянно «клеймя»(дословно) империалистическую войну, ведущуюся Германией,компенсируя воздействие заключенного с ней пакта.

Не поверили немцы поздравительным телеграммам Сталина, самой газете «Правда» не поверили, представляете??!!

Чтоб Гитлеру не было скучно, Советский Союз развернул подрывную работу во Франции,Норвегии,Голландии, Бельгии и тд.


Представляете, Сопротивления французского ещё и в помине нет, а подрывная деятельность уже есть.

Советская.

Короче, грустно сообщает граф, всё задокументировано, в том числе, 16, взорванных к бабушке Судоплатова кораблей.

Ещё раз, по буквам, взорвали 16 кораблей.

Это называется союзнички и дружили?

Серьёзно?

О шпионаже Шуленбург пишет, как о чем то вообще само собой разумеющемся.
Просто упомянув слово «отвратительный», в описании средств, так старались, что впечатлили гестапо, как в анекдоте.

Общая картина, приходит к выводу граф, показывает, что Союз в большом объеме вел против Германии подрывную деятельность, саботаж, террор, и шпионаж во всех отношениях, в порядке подготовки к войне.

Ну? Слушаем дальше, или бред насчет «союзничков» уже можно спустить в унитаз?

Окей, понимаю, поехали дальше.

Далее следует длинный пассаж об антигерманской пропаганде, которую Союз лихо развернул в Финляндии,Франции, Болгарии и Югославии.

Но это ж чепуха по сравнению с телеграммой из Правды, да?)

СССР заключил Пакт, чтобы напасть на Германию в момент её максимального ослабления и разбить, сухо констатирует Шуленбург.

Здрасьте, приехали.

А как же бред про братские объятья?

Во внешней политике, пишет Шуленбург дальше, Советский Союз передал Германии огромный коммунистический привет, грубо наплевав на все договоренности и продвинувшись не только на Балтике, но аж на Балканы.

Из за чего, к огромному огорчению Рейха, перегрызлись между собой Венгрия и Румыния, ( слава Богу, помирились уже, а то нам то под них еще подстраиваться с празднованием Дня Победы, Европа ж).

Германия узнает, жалуется старина Шуленбург, что в Москве полным ходом договариваются с англичанами, в лице посла Криспа, и что перевооружение советских танковых, артиллерийских, военно-воздушных частей будет закончено к августу 1941 года.

Всё более агрессивная политика советского правительства по отношению к Рейху и уже вообще никак не завуалированное сотрудничество с Англией, просто убивает Шуленбурга наповал.

Ау, сотрудничество с Англией, а не «друзья и союзнички с Рейхом».

Неожиданно, да?

Прямая речь, цитата, специально для тех, кто продолжает рассказывать про «дружбу и союзничество».

«Напрасно советское правительство пыталось разными способами замаскировать истинное намерение своей политики. Оно до последнего времени поддерживало экономические отношения с Германией и предприняло ряд отдельных акций, чтобы ввести мир в заблуждение и показать, что отношения с Германией нормальные, даже дружественные.»(с)

Старались обмануть Гитлера, обманули идиотов,живущих на семьдесят лет позже самоубийства фюрера.
Неожиданный побочный эффект, блин.

Рикошет.

Вывод Шуленбурга.

«Поэтому, подводя итог, правительство Рейха должно сделать следующее заявление:

Вопреки всем взятым на себя обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными декларациями, советское правительство повернуло против Германии.

1) Оно не только продолжило, но со времени начала войны даже усилило попытки своей подрывной деятельности, направленной против Германии и Европы;

2) Оно во всё большей мере придавало своей внешней политике враждебный Германии характер.

3) Оно сосредоточило на германской границе все свои вооруженные силы, готовые к броску.»(с)

Мой вывод.

Не представляю, до какой степени кретином или помороженным лжецом нужно быть, чтобы даже заикаться о «союзе между СССР и Рейхом».

Ваш вывод оставляю за вами.

http://hrono.ru/dokum/194_dok/1941nota.php

Великая Отечественная война, СССР, ww2, Германия, Сталин, ВОВ, Вторая мировая война

Previous post Next post
Up