Об "Интервью с Гитлером". Антисоветчик всегда русофоб

Apr 28, 2017 17:44

Ещё одна иллюстрация к теме, что антисоветчик рано или поздно становится русофобом. Анатолий взывает к стандартам журналистики. Но я не заметил, чтобы в интервью с поляком он занял жёсткую позицию, попытался залезть собеседнику под кожу. Неплохими примерами являются нашумевшие интервью зарубежных с Порошенко, Яценюком, Климкиным. Не раз уже зарубежные журналисты брали интервью у Путина - в жёстком стиле. Вспомните вопрос Ларри Кинга: так, что всё таки случилось с АПЛ Курск? И ответ Путина: она утонула.

Много интервью в цикле Противоположности на RT делала в таком духе Полина Бойко. Видно было, что она готовилась. И в моём понимании были вопросы и ответы, после которых каждая сторона оставалась при своём мнении.

В интервью Шария в конечном итоге антисоветчик слился в экстазе с русофобом. Это не стандарт журналистики. Это стандарт украинской журналистики. В этом интервью Шарий работал в духе тех, кого он порицает. Задача журналиста - оперируя фактами, залезть под кожу собеседнику. Аргументированно. Без перехода на личности. Таким образом, для полноценного интервью Шарий должен был стать совкодрочером. После интервью с польским националистом у меня сложилось впечатление, что мальчику (я не знаю, сколько лет поляку, но уровень рассуждений именно, что подростковый) просто не хватает знаний. В интервью с Шариём поляк не вышел за рамки русофобии. Он не предстал мне польским националистом - ничего более, нежели банальный русофоб. Коих хватает в разных странах.

Начнём с простого. Сто тысяч поляков *или с польскими фамилиями), расстрелянных в 1937 году. Так, по-моему? У меня всегда возникает несколько вопросов в отношении тех событий. Вы ответаете цифры респрессий 37-го? Источники? Как они бьются с исследованиями Земскова? Вы уверены, что все репрессированые/расстрелянные были невиновными?  Во-первых, в моём понимании увеличение реальной цифры жертв не добавляет реальным цифрам трагизма - это надругательство над памятью именно невинных жервт. Во-вторых, таким же кощунством выглядит смешивание невинных жертв с преступниками  С моей точки зрения, это принципиально.

Ну и далее необходимо выяснить судьбы тех, кто ложно доносил и принимал решение, руководствуясь не сутью дела, но пресловутыми расстрельными лимитами. Дело в том, что за большим террором началась большая чистка. И карающий меч советского правосудия опустился на головы тех, кто возомнил себя... Для меня это тоже принципиально. Если вы отмахиваетесь от фактов, но всё охотно сваливаете на Джугашвили, то тем самым, в моё помнимании, вы помогаете истинным виновникам уйти от ответственности - хотя бы на суде истории. Более того, некоторыеи палачи таким образом могут получить реабилитацию. Для меня это принципиально. Если палачи невинно осуждённой жертвы понесли наказание, в моём понимании, возмездие состоялось.

Кроме того, когда мы говорим о невинно респрессированных поляках, то у меня есть грандиозные сомнения на предмет того, что их репрессировали именно по национальному признаку.

Очень эффективный метод дискуссии: что бы вы сделали в этой ситуации на месте Джугашвили? Вместо советских войск в польшу в итоге пришли американские. Также американцы выстраивают систему ПРО на территории Польши. Польша де-факто стала частью американской системы безопасности. Тогда, что было криминального в попытке СССР создать такой же пояс безопасности? Есть простые вопросы по поводу оккупации СССР западных частей Украины и Белоруссии - известный польский поход РККА. Назовите альтернативу? Немецкая оккупация? Вермахт не остановился на линии Керзона - он спокойно занял Брест. Что должен был сделать Джугашвили? В чём плюс так называемой советской оккупации? Я об этом писал ещё много лет назад - миллионы евреев получили дополнительный шанс. На электронной еврейской энциклопедии об этом содержатся исчерпывающие цифры.  Вполне известно, чем завершилась для евреев немецкая оккупация Лемберга-Львова.

Опять же, при определении послевоенных границ дискуссия на тему принадлежности Львова-Лемберга была. Льво никогда не был русским. Зато Варшава - была. И союзники под это подписались.

В чём мой пафос? Советские, прежде всего, солдаты обильно полили своей кровью польские земли - такова была цена за то, что Польша стала протекторатом СССР. Есть масса замечаттельных историй. Включая спасение Кракова.

От себя. Ну я бы потроллил на тему тоталитаризма и ликтатуры ЕС. Не только Польши. Я не очень большой дока по части польской компартии. Но прошлое Дали Грибаускайте вполне себе известно. Юрий Луценко, Ирина Фарион, Александр Турчинов также в известном смысле являются именно таки яркими представителями советской партийной элиты - каждый по-своему. Биографию Штефана Фюле за последнее время, смотрю, существенно почистили. Мои читатели со стажем помнят, как я ссылался именно в районе 2014 года на этого сабжа в каечтсве песрпективного политика ЧССР - по линии компартии. Погуглите. Уверен, ждёт вас удача. Я не про свой сайт, между прочим. Между прочим, Штефан Фюле был европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства с 2010 по 2014 год. Характерно, правда?

Так вот, я более, чем уверен, что какой-нибудь культовый польский евроинтегратор (и вряд ли один) является классическим перевёртышем. Я более, чем уверен - это дедукция! - что в стоге сена найдётся куча иголок. Вся практика моего понимания свидетельствует о том, что потомственные коммунисты пытаются возглавить процесс декоммунизации. И я уверен, что в Польше на эту тему также можно народ потроллить.

image Click to view



Что меня. откровенно говоря... В совремнных революционерах. Вы должны первыми и с высоко поднятой головой маршировать в острог. Вы должны бросать вызов власти - публично, на судебных процессах. Для вас позором должны быть УДО, помиловании, условный срок.  Судебные процессы вы должны использовать, как площадку для вызова режиму. А на деле выходит такое УГ...

Вот и Шарий. Яркая иллюстрация на тему, что антисоветчик неизбежно скатывается в русофобию. Творческая неудача Толика. Люди чувствуют, что их на...ли. Но все могут объяснить. Учите теорию.

методом копипаста, Анатолий Шарий, пропаганда, исторический процесс, идеология

Previous post Next post
Up