Уже, наверное, как полгода тому назад я столкнулся с одной проблемой, которую по сей день не могу решить. Не имею привычки часто открывать окна, поэтому пыли в принципе взяться не откуда. Я понимаю, что она берется отовсюду, но главный ее источник изолирован. Тем более проезжая часть неподалеку. Делаю влажную уборку раз в недели, а полы мою два. Но каким-то образом уже через 3 дня на подоконниках появляется вот это:
Подозрительная волокнистая пыль. Не мелкая, а довольно-таки крупная. Но это еще не самое страшное. Через такой же промежуток времени полы превращаются в нечто. Складывается такое впечатление, что их не мыли уже полгода. Ногам противно и ужасно. Приходится каждый раз мыть, а я любитель дома босиком походить. Но я на мыле разорюсь! Вот вам наглядный пример:
Тряпка была чистой. Полы мылись 3-4 дня тому назад. Тогда откуда столько грязи? Есть подозрения, что во всем виновата вытяжка, но это глупо.