Mar 24, 2023 14:42
Мир долго ждал, что китайцы расплодятся и заселят весь мир. Как минимум Сибирь. Китайцы же вымирают и жмутся к Югу.
Недавно Индия обогнала Китай по численности населения. Там теперь 1,4 млрд человек. Точнее, индусов.
Появились утверждения, что индусы захватят весь мир, а индуизм в облегченной версии станет удобной мировой религией взамен постхристианства.
Тем более, что индусы умнее, хитрее, агрессивнее китайцев. Более открыты к диалогу с другими культурами и им легче учить английский. При этом они такие же расисты, как и китайцы.
Увы, и Индия вымирает.
Для минимального роста населения каждая женщина должна народить 2,4 ребенка. Для поддержания численности нации на одном уровне - 2,2.
Индусы рожают 1,9 ребенка.
Впрочем, японцы и корейцы в два раза меньше.
И это намного страшнее, чем 1,9 в стране с развитой экономикой и пенсионной системой. В стране, где нет пенсий, одна целая и девять десятых детей не смогут прокормить своих родителей. Тем более, что одновременно надо кормить себя и своих детей. Более того, рождаемость в Индии падает каждый год
Лет 30 назад власти Индии не знали, что делать с неудержимой сексуальностью индусов. Предлагалось раздавать бесплатные телевизоры, чтобы чем-то занять по вечерам похотливых граждан. Так же раздавались бесплатные презервативы. Но оные отвергались индусами. Ибо портят кайф от камасутры.
Видать, смартфоны и интернет все же смогли подорвать неудержимое желание индусов трахаться.
И да, в Индии ниже продолжительность жизни, чем в развитых странах. Но выше младенческая смертность. То есть, 1,9 для них совсем печально.
(c)Виктор Полуботко