еще немного копипасты
Yura_Bklynя первый человек который вышел из горе пропа, я решил что хватит мне зависеть от человека которого я в жизни никогда не видел. Я пробыл я в пропе с 11 октября 2013 по 24 февраля 2014 то есть практически 4 месяца, за эти 4 месяца у меня было только 39 торговых сесий, из 80!!! выходит половину я просто тупо втыкал, выходит торговал я 2 месяца. Поскольку терминал не работает уже остаточно с 2 февраля, странно как некоторые люди еще до этой поры ждут чуда что он заработает.
Началось мое знакомство с Антоном Андреевым, как и с биржей в конце 2012, он тогда себя позиционировал как успешный ментор, и партнер компании GT Capital, и создавал впечатление вполне успешного трейдера, я тогда же не понимал ничего в этом деле, перевел деньги и началось обучение, торги, торги, и первые минуса. На обратную связь, и на обещанный анализ скринов, я получал джедаевские ответы, «плохо, соберись», «нет. ты сбился с пути. я верну тебя назад» почему плохо? куда возвращаться? потом злился и скрины и вообще не отправлял, но и это не вызывало беспокойства с другой стороны, я ведь был просто был один из, один из тех уже заплатил за супер обучение. Сейчас смотря на свои старые скрины у меня волосы дыбом стают, стаки которые на них, сам вид этих чартов, можно сделать вывод Антон их не смотрел. Зато ЛВЛ2 открыто аж две штуки, но к супер чтению ленты мы вернемся попозже
2-4-13, 2-5-13 два раза в феврале пробовал торговать с ним онлайн, два дня в минус, думаю ну ничего рынок не то тот бывает, все ошибаются, 5-6-13 наконец то заполучил файл с его екзекьюшенами, первое ощущение ШОК, говорил что торгует миллионы шерс в год, а тут входы в позу по 300-500 шерс, говорит ну ликвидность на рынке упала, с кем не бывает. Как то незаметно без каких то громких заявлений мы и перестали общаться, ну торговал я потихинечку себе, потом общие знакомые скинули ссылку в его ЖЖ с новостью что Антон ушел из GT Capital, и делает супер проп, где будут хорошие условия для трейдеров, никто + он будет делиться опытом знаний который он накопил вроде за 8 лет торговли (или обучению торговли) ну и я написал Антону. Понятно что остался осадок от такого сервиса=обучения, но и ответ был логичен. Я ж ведь раньше почему такой был? потому что у меня было много дел в ГТ, по этому я так и забивал болт на учеников, а сейчас проект будет только моим, и все будет очень круто, меня в принципе его гралль особо не интересовал, ибо я его уже зачерпнул на обучении. Меня больше интересовала практическая сторона, торговать на есигнале и 0 комком, помню тот день был, пятница после обеда, договорились про то что я буду торговать, я пигу что уже с понедельника отправлю деньги, нет нет, отправляй прямо сейчас срочной доставкой, там правда комка больше будет, но ты ее вычти из перевода, потому что «Все нормально, люблю уогда быстро». Отправил я деньги 18 октября 2013, а первый торговый день пришлось ждать почти месяц 11 октября 2014, всякое мы думали (будущие трейдеры, и бывшие ученики) но потом дали пароли к стерлингу, и так в пропе было обещано связку стерлинг+есигнал+брифинг+безплатная комиссия, за все это удовольствие трейдер не платил, а только, должен был давать % из своего профита по следующей градации.
$2K - 35% пейаут
$2-4K - 40% пейаут
$6-10K - 50% пейаут
10K - 60% пейаут
торговали мы все дружно и весело сначала, мне достался стерлинг с неполным стаканом, вроде мелочь, а вроде видно что уже пошла экономия, потому что у первых кто заплатил деньги, был полный лвл2. Все мы ждали е-сигнал, он должен был появиться вот вот, то с понедельника, то с начала нового месяца, внезапно посреди недели закончилась подписка брифинг.ком, Доколе? начался первый мини бунт, правда с понедельника он появился, забери 1 рубль, отдай 50 коп и люди будут доволные, а вот есигнала так и не было. Зато чего-чего, а трейдеров-ученичков нас пропе хватало, человек 25-30, он брал всех подряд кто платил и имел желание стать миллионером, и торговать на нормальных платформах, получать чудо знания от опытного трейдера, к нему потянулись и старые и малые, опытные-зеленые, мужчины-женщины. первый месяц я закончил +500, а второй в декабре я тупо начал сливать день за днем, и слил за 5 дней слил до -500, тоесть фактически я был в флете, ибо пейаут я не получил прошлого месца, но на этом мои торги в 2013 приостановились, приостановились на ЦЕЛЫЙ декабрь. Андреев говорил что проблемы со стерлингом, хотя у остальных (у всех тех кого я знал, и общался) все работало, было опять обещано с понедельника с среды, на новой неделе 100%, будет тебе и стерлинг и есигнал и все будет работать «ты только не волнуйся» © Я даже позвонил на стерлинг в Чикого, сказали что по текущей ошибке это уже косяки брокера, когда я это ему предъявил он сказал, да-да это в брокера. Каждый день в декабре ложь, и обещания, ложь. Заработал мой стерлинг аж в 2014 году ненадолго правда.
Каждый трейдер хотел получить какой то кусочек внимания от гуру, аккуратно анализируя новостную ленту в брифинге делая оригинальные копи-пасты в teambox.com (сайт для групповой работы, через который мы типа работали) А брифинг некоторые зачитывали до дыр, ооооо они просто обожали это делать изо дня в день, не смотря на то работал ли у них терминал, или не работал, еще была супер табличка по которой можно было определить куда пойдет акция, по данным из отчета cps/y/y%/. Легенда гласила что именно по этой табличке опытный трейдер читает и понимает отчеты, и может спрогнозировать куда пойдет акция. Еще было обещано, два совещания в день, утром летучка что торговать, второй после обеда «разбор полетов», утренние летучки были редкостью, как он не всегда успевал подготовиться к торгам и прийти во время на работу. Но еще большей редкостью были и после обедние летучки, ибо гуру был занят вербовкой и обучением новых рекрутов, оххх уж эти сладкие деньги с обучения, «смотрите ребята вот это бид красный а это оффер зеленый, а внутри это спред.» Все зависело от его настроения, когда он торговал в +, он любил показать сделки, вот я здесь зашел, а тут я вышел, вы тоже так могли. Когда же торговал в минус то был в плохом-подавленном настроении, не очень хотел делать разбор, хотя на следующее утро показывал какой то стак и говорил вот я тут отбился и сделал деньги) по началу была трансляция, с показанием ПНЛ, а дальше начались минуса и сначала убирался пнл, а потом и трансляция пропала. По поводу профитности я видел мах вроде +1.2 за день один раз за 4 месяца перебывания в пропе.
Антон помнишь я тебе писал в скайп еще до нового года, что с таким свинским отношением к людям, все твои деяния полезут наверх? Я спрашивал, ты это понимаешь? Ты мне отвечал все тоже да-да, с понедельника, все будет и терминал+ и есигнал+и разборы 2 раза в день. По поводу профитности его системы могу сказать что есть некоторые авторские модели как он их называет,
действительно авторские которые он сам придумал, например выход объема 13М свечи, табличка на отчеты, ADF принты, и суперпластик биды, про которые никто за океаном даже не слышал. А что если я скажу тебе что есть трейдеры которые делают свыше 2-3к в день и не смотрят в ЛВЛ2 ВООБЩЕ, больше того не гипнотизируют ее в ожидании больших принтов (кстати это новая фишечка)
я считаю тебя Антон лицемером и балаболом (это если по Питерски, по культурному) ты просто недостойный занимать нишу учителя в этом бизнесе, учитель из тебя никакой впрочем как и трейдер. Ты уже несколько лет «паразитируешь» на этом своем авторском курсе обучении, и пора уже тебе эту лавочку прикрывать, я не говорю это с зависти, или с чувства сожаления к потеряному на тебя время, и денег, которое можно было потратить на более адекватных людей. Я пишу это чтобы люди прочитали это и сделали вывод, потому что очень много людей ушли из «бизнеса» из за твоего халатного обучения.
Литвин Юрий